日语中惠珊李子树下埋死人怎么讲讲 拜托发罗马音

求 中惠光城 モーショボー 罗马音+日文+中文_百度知道
求 中惠光城 モーショボー 罗马音+日文+中文
提问者采纳
みどりの森(もり)a o i so ra mi do ri no mo ri蔚蓝的天空、妈妈あなたの嫌(きら)ってるものa na ta no ki ra tte ru mo no你讨厌什么 雪(ゆき)と花(はな)、おかあさんo to u san o ka a san爸爸、碧绿的森林
おとうさん、その意味(いみ)を…da re ka o shi e te so no i mi wo 谁能告诉我、妈妈 わたしの大好(だいす)きなものwa ta shi no da i su ki na mo no我喜欢什么风(かぜ)と雨(あめ)、它的涵义…  あなたの嫌(きら)ってるもの a na ta no ki ra tte ru mo no你讨厌什么あかい空(そら)、它的涵义…   睑(まぶた)重(おも)く…产(う)まれ変(か)わる…ma bu ta o mo ku u ma re ka wa ru眼帘紧闭…重获新生… 最期(さいご)のひとこと「爱(あい)しているよ」sa i go no hi to ko to a i shi te i ru yo临终的一句话“我爱你”
言叶(ことば)の意味(いみ)を、きんいろ月(つき)a ka i so ra kin i ro tsu ki鲜红的天空、きらきら星(ぼし)ka ze to a me ki ra ki ra bo shi 风和雨、静谧的夜晚 おじいちゃん、闪烁的星辰 おじいちゃん、しずかな夜(よる)yu ki to a na shi zu ka na yo ru雪与花、おばあちゃん o ji i cyan o ba a cyan爷爷、奶奶   ぐるぐるぐるぐる 赤(あか)がまわる (あなたはだぁれ)gu ru gu ru gu ru gu ru a ka ga ma wa ru a na ta wa da a re咕噜咕噜咕噜咕噜 血色循环 (你是谁) ごろごろごろごろ 首(くび)がおちる (あなたはだぁれ)go ro go ro go ro go ro ku bi ga o chi ru a na ta wa da a re轰隆轰隆轰隆轰隆 首级落地 (你是谁) ぐるぐるぐるぐる 赤(あか)がまわる (あなたはだぁれ)gu ru gu ru gu ru gu ru a ka ga ma wa ru a na ta wa da a re咕噜咕噜咕噜咕噜 血色循环 (你是谁) ごろごろごろごろ 首(くび)がおちる (あなたはだぁれ)go ro go ro go ro go ro ku bi ga o chi ru a na ta wa da a re 轰隆轰隆轰隆轰隆 首级落地 (你是谁)   息苦(いきぐる)しく…塞(ふさ)がる扉(でぐち)… i ki gu ru shi ku fu sa ga ru de gu chi窒息一般…紧锁的门扉妖(あや)しく嗫(ささや)く「爱(あい)しているよ」a ya shi ku sa sa ya ku a i shi te i ru yo妖艳的呢喃“我爱你” 谁(だれ)か教(おし)えて、おばあちゃん o ji i cyan o ba a cyan爷爷、その意味(いみ)を…da re ka o shi e te so no i mi wo 谁能告诉我、この意味(いみ)を…da re ka wa ka tte ko no i mi wo 谁能理解、它的涵义…  睑(まぶた)重(おも)く…微睡(まどろ)む思考(しこう)… ma bu ta o mo ku ma do ro mu shi ko u眼帘紧闭…微睡的思考… 最期(さいご)に闻(き)こえた「爱(あい)しているよ」sa i go ni ki ko e ta a i shi te i ru yo听见了最后的话语“我爱你”
谁(だれ)か教(おし)えて、金色的月亮
おとうさん、它的涵义…
わたしの大好(だいす)きなものwa ta shi no da i su ki na mo no我喜欢什么 あおい空(そら)、奶奶   ぐるぐるぐるぐる 影(かげ)がゆれる (わたしはだぁれ)gu ru gu ru gu ru gu ru ka ge ga yu re ru wa ta shi wa da a re咕噜咕噜咕噜咕噜 身影飘忽 (我是谁)
ごろごろごろごろ 首(くび)をおとす (わたしはだぁれ)go ro go ro go ro go ro ku bi wo o to su wa ta shi wa da a re轰隆轰隆轰隆轰隆 首级落地 (我是谁) ぐるぐるぐるぐる 影(かげ)がゆれる (わたしはだぁれ)gu ru gu ru gu ru gu ru ka ge ga yu re ru wa ta shi wa da a re咕噜咕噜咕噜咕噜 身影飘忽 (我是谁) ごろごろごろごろ 首(くび)をおとす (わたしはだぁれ)go ro go ro go ro go ro ku bi wo a to su wa ta shi wa da a re 轰隆轰隆轰隆轰隆 首级落地 (我是谁)   息(いき)冷(つめ)たく…散(ち)り逝(ゆ)く生命(いのち)… i ki tsu me ta ku chi ri yu ku i no chi冰冷的气息…逝去的生命…妖(あや)しく呟(つぶや)く「爱(あい)しているよ」a ya shi ku tsu bu ya ku a i shi te i ru yo 妖艳的轻诉“我爱你”谁(だれ)か理解(わか)って、它的涵义…   狂(くる)おしく…梦见(ゆめみ)る笑颜(えがお)… ku ru wo shi ku yu me mi ru e ga o狂乱不堪…梦中的笑脸… 最期(さいご)に闻(き)こえる「爱(あい)しているよ」sa i go ni ki ko e ru a i shi te i ru yo听见了最后的话语“我爱你” 谁(だれ)か理解(わか)って、この意味(いみ)を…da re ka wa ka tte ko no i mi wo 谁能理解モーショボーmayu sibayu恶鸟睑(まぶた)重(おも)く…微睡(まどろ)む思考(しこう)…ma bu ta o mo ku ma do ro mu shi ko u 眼帘紧闭…微睡的思考最期(さいご)に闻(き)こえた「爱(あい)しているよ」sa i go ni ki ko e ta a i shi te i ru yo听见了最后的话语“我爱你” 谁(だれ)か教(おし)えて、その意味(いみ)を…da re ka o shi e te so no i mi wo谁能告诉我、おかあさんo to u san o ka a san爸爸
提问者评价
其他类似问题
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁Arco-Iris 中惠光城 , torus-Annabel的罗马音,谢谢啦~_百度知道
Arco-Iris 中惠光城 , torus-Annabel的罗马音,谢谢啦~
提问者采纳
mimi no oku hibikiwataru kotoba nanimo kanjinai kokoro yobisamashita no wa atarashii kakera nukegara no boku ni ataerareta hiraku tabi ni yomigaeru no wa tooi yami ga shizumu kami kimi ga inai kono toki ni boku wa okizari no mama muchuu de hashiru kanashii ano hi no yume o nurikaeteiku kimi no kioku no naka de umareru boku ga sou shite mata bokura wa deau koto naku hikareteiku toki o koete tsuyoku tsuyoku第一首英文的怎么弄罗马。。.。Annabel Light Of Dawn
mizu o sotto kamu you na tegotae no nai sekai nakushita mono nanihitotsu yobiokoshi wa shinai sagashiteita kakera soko ni akai sora ga naiteiru no? kazoeta kioku kimi no naka, nandomo umareru sono hi made boku o omoidashite dare no koe.
提问者评价
耶?这样啊,为咩我听不出呢= =3Q~
其他类似问题
您可能关注的推广
按默认排序
其他1条回答
可以给你打出来,别人已经弄好了,很费时间的。估计我打完
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求中惠光城-四面楚歌-Mitsuki ver-中文歌词及罗马音_百度知道
求中惠光城-四面楚歌-Mitsuki ver-中文歌词及罗马音
11:11.07]空「く」や空「ぐ」や汝を如何「いかん」せん
と[03.01]轰「ととろ」くその歌 流「なが」なれば[01.21]よく仰ぎ见る物だし[03:12:28.38]歌う事水月 美人これにかす[03.02][05:真神ゆり[05:12:04.94]汝を思えば 涙が伝う[02:35.00][00.35](念白)[02:10.90][02:47.49]LRC BY.94]これ何ぞそ人の大きい迹[05.02]今と鸣「な」っては 梦中てず[01:09.93]愤「いきのる」る悲しみの歌[02:45:21.80]静间にしようの 大地に响く[05.76][04:35.68][01.92]私が灭「ほろ」びは 汝の成果「せいか」[04:47.76]呜呼「ああ」 爱しき人よ[02:40:真神ゆり[00:02:37:02:06:00.80]万里「ばんり」を手にした はおおでさえも[01:29:36:49.00]杯「さかずき」を交「か」わして[05:41.74]几重「いくえ」に囲「かこ」む 寒云「かんぐん」を[01:00:四面楚歌--- フィーレユグドラシル][ar:41.92]呜呼「ああ」 伟大「ひたい」な天「てん」よ[04.00]作·编曲.99]缲り返し歌いて[02:57:30.96]まがてにかかれば 何度せぬ[04.94]静间にしようの 大地に响く[00.00]LRC BY.00]词:36.11]水のゆかずるを 如何すべき[03:50:12:23:29:07:中恵光城][by[ti:20.00]き ようを[03:46:59.00]歌:00:21.02]これ何ぞそ人の大きい迹 「あと」[00.91]懐かしき故郷「ふるさと」の呗[04:24:53.38]光「こ」を 涙すいにょうだる さゆみななき[03:30.98]静间にしようの 大地で积「つ」むよ[02.64]光「こ」を 即「すなわ」ち ひかくを明「あ」かし[02.78]谁もがおそりる はおおでさえも[04.94]空「く」や空「ぐ」や汝を如何「いかん」せんと[02:59、HIR[00.77]几多「いくた」に及ぶ ひくさんの[03.97]自「みずか」らしお作「つく」りていわく[02.80]静间にしようの 大地に响く[04:23.92]杯「さかずき」を交「か」わして[00.40][03:あたいわだれか:36:00.81][02.15]力を山の大きい[03:中恵光城[00:06:23.79]曲「なが」る时代に 逆「さか」らえず[04:48:18:53:Mitsuki[00:52:真神ゆり][00:23.00]四面楚歌--- フィーレユグドラシル[00.88]懐かしき故郷「ふるさと」の呗[05:17.71]ときりあらず 水逝「ゆ」かす[03.13]杯「さかずき」を交「か」わして[05.91] これ何ぞそ人の大きい迹[05.10][02.93]懐かしき故郷「ふるさと」の呗[00
提问者采纳
  sei mani shiyouno daichi ni hibiku  natsukashi ki kokyou ( furusato ) no uta  kore nani zoso nin no ooki i seki ( ato )  hai ( sakazuki ) wo kou ( ka ) washite  ikue ( ikue ) ni i ( kako ) mu kan kumo ( kangun ) wo  todoroki ( totoro ) kusono uta ryuu ( naga ) nareba  man ura ( banri ) wo teni shita haoodesaemo  ima to mei ( na ) tteha muchuu tezu  aa ( aa ) itoshi ki nin yo  nanji wo omoe ba namida ga tsutau  sei mani shiyouno daichi de seki ( tsu ) muyo  fun ( ikinoru ) ru kanashimi no uta  sora ( ku ) ya sora ( gu ) ya nanji wo ika ( ikan ) sento  ku ri kaeshi utai te  ( nen shiro )  hikari ( ko ) wo soku ( sunawa ) chi hikakuwo mei ( a ) kashi  ji ( mizuka ) rashio saku ( tsuku ) riteiwaku  chikara wo yama no ooki i  ki youwo  tokiriarazu mizu sei ( yu ) kasu  mizu noyukazuruwo ika subeki  sora ( ku ) ya sora ( gu ) ya nanji wo ika ( ikan ) sen
to  utau koto mizu gatsu bijin korenikasu  hikari ( ko ) wo namida suinyoudaru sayuminanaki  yoku aogi miru mono dashi  ikuta ( ikuta ) ni oyobu hikusanno  magatenikakareba nando senu  daremo gaosoriru haoodesaemo  kyoku ( naga ) ru jidai ni gyaku ( saka ) raezu  aa ( aa ) idai ( hitai ) na ten ( ten ) yo  watashi ga metsu ( horo ) biha nanji no seika ( seika )  sei mani shiyouno daichi ni hibiku  natsukashi ki kokyou ( furusato ) no uta  kore nani zoso nin no ooki i seki  hai ( sakazuki ) wo kou ( ka ) washite  sei mani shiyouno daichi ni hibiku  natsukashi ki kokyou ( furusato ) no uta  kore nani zoso nin no ooki i seki  hai ( sakazuki ) wo kou ( ka ) washite
提问者评价
其他类似问题
您可能关注的推广
按默认排序
其他1条回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁国人自拍内射真实,可以直接观看的色情网站
友情链接:日语中惠珊怎么讲 拜托发罗马音_百度知道
日语中惠珊怎么讲 拜托发罗马音
提问者采纳
恵珊(“恵”有点不一样的哦) え
其他类似问题
罗马音的相关知识
按默认排序
其他1条回答
是けい さん(kei sann) , えe 是训读,不用在人名一般。
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 怎么讲pdf转化为word 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信