您还没有浏览的资料哦~
快去寻找自己想要的资料吧
您还没有收藏的资料哦~
收藏资料后可随时找到自己喜欢的内容
某公司招聘甲乙丙丁四个人去㈣个人去参加面试,面试结束之后四人对结果进行预测如下:甲说:“我们四个人都能进公司”;乙说:“我不能进公司”;丙说:“乙囷我都不能进公司”;丁说:“不会所有人都能进公司” 结果表明,只有两个人的预测是正确的这两个人是( ) A.甲和丙 B.乙和丁 C.乙囷丙 D.丙和丁 为什么不是选A?B明显是三个错一个对
甲说:“我们四个人都能进公司”;乙说:“我不能进公司”;丙说:“乙和我都不能进公司”;丁说:“不会所有人都能进公司” 【甲】【丁】矛盾 一真一假 假设【丙】对则【乙】对 所以【丙】错 【乙】对推出【丁】对
来求知来分享,我来试试我来参与,做贡献赢奖品。
已知条件“甲乙丙三个人有一个去张家界,只有这个人说实话”丙“我去了张家界”,如果丙说嘚是实话则甲、乙说的是谎话,即乙去桂林丁去杭州,甲去三亚在这种情况下,去桂林的是乙;如果丙说的是谎话则丙没有去张镓界,则甲和乙中有一个说实话再假设甲说实话,甲去张家界则乙没有去桂林,丁去杭州丙去桂林;假设乙说实话、甲说假话,则乙去张家界但是从甲说假话可知乙去桂林,矛盾则在丙说谎话的情况下,丙去桂林
学友说[评论、笔记、纠错]
·请打开微信,扫描下方的二维码关注圣才电子书微信公众号。
·或打开微信添加朋友→查找公众号→输入“sc100xuexi”,添加关注
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。