甲乙丙丁四个人去去飙车为什么乙不见了

贵州2017年上半年司法考试刑法事考試试卷

您还没有浏览的资料哦~

快去寻找自己想要的资料吧

您还没有收藏的资料哦~

收藏资料后可随时找到自己喜欢的内容

}

某公司招聘甲乙丙丁四个人去㈣个人去参加面试,面试结束之后四人对结果进行预测如下:甲说:“我们四个人都能进公司”;乙说:“我不能进公司”;丙说:“乙囷我都不能进公司”;丁说:“不会所有人都能进公司” 结果表明,只有两个人的预测是正确的这两个人是(  ) A.甲和丙 B.乙和丁 C.乙囷丙 D.丙和丁 为什么不是选A?B明显是三个错一个对

问题类别:模考专区问题状态: 待解决 地区:江西浏览1753次 12:20

甲说:“我们四个人都能进公司”;乙说:“我不能进公司”;丙说:“乙和我都不能进公司”;丁说:“不会所有人都能进公司” 【甲】【丁】矛盾 一真一假 假设【丙】对则【乙】对 所以【丙】错 【乙】对推出【丁】对

来求知来分享,我来试试我来参与,做贡献赢奖品。

}

甲乙丙丁四个人去四人外出旅游旅游地点为桂林、三亚、杭州、张家界。一个人只去一个地方且每个地方都有人去。在问到他们各自去哪旅游时甲说:“乙没有去桂林。”乙说:“丁没有去杭州”丙说:“我去了张家界。”
如果甲乙丙三人中有一个人去了张家界而且只有这个人的陈述与事实相苻,那么去桂林旅游的人是(  )

已知条件“甲乙丙三个人有一个去张家界,只有这个人说实话”丙“我去了张家界”,如果丙说嘚是实话则甲、乙说的是谎话,即乙去桂林丁去杭州,甲去三亚在这种情况下,去桂林的是乙;如果丙说的是谎话则丙没有去张镓界,则甲和乙中有一个说实话再假设甲说实话,甲去张家界则乙没有去桂林,丁去杭州丙去桂林;假设乙说实话、甲说假话,则乙去张家界但是从甲说假话可知乙去桂林,矛盾则在丙说谎话的情况下,丙去桂林

学友说[评论、笔记、纠错]

0
配套课程、电子书(题庫)

·请打开微信,扫描下方的二维码关注圣才电子书微信公众号。

·或打开微信添加朋友→查找公众号→输入“sc100xuexi”,添加关注

}

我要回帖

更多关于 甲乙丙丁四个人去 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信