求一首经典日文歌曲200首,女声

求一首日文歌名字,女声,一开始就是,BADBEBOY,然后就是日文了。_百度知道
求一首日文歌名字,女声,一开始就是,BADBEBOY,然后就是日文了。
提问者采纳
是青山黛玛的“ここにいるよ”,中文是“留在我身边”或“永远在身边”,中文版是大嘴巴唱的。
提问者评价
其他类似问题
青山黛玛& soulja---留在我身边
日文歌的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求一首女生唱的日文歌曲的名字谢谢来_百度知道
求一首女生唱的日文歌曲的名字谢谢来
QQ?ADUIN=&ADSESSION=&ADTAG=CLIENT.qq.0" target="_blank">http.1881_QQUrlReportBlankZone:///.QQ?ADUIN=&ADSESSION=&ADTAG=CLIENT<a href="http://user.qzone.151
提问者采纳
青山黛玛-留在我身边她很不错的,有才~~
提问者评价
其他类似问题
日文歌曲的相关知识
按默认排序
其他3条回答
青山黛玛,留在我身边大嘴巴也有翻唱叫永远在身边也很好听,建议去听下
青山黛玛的。。。。留在我身边
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求一首歌!应该是日文歌,女生唱的_百度知道
求一首歌!应该是日文歌,女生唱的
高潮部分是“na mi da wo(或者no)”。就知道这么多。歌手的声音不是那种很甜的感觉
珍爱与喜悦】to wa ni hi bi ki tsu zu ke ru【让它们永远回响于回忆】ka ta chi a ru mo no so re da ke ga ko ko ni i ru su be te na n te【尽管曾经的我不知世间有着无形的感情】shi n ji ra re na i ka ra【如今我已能够相信】 ...展开全文珍爱与喜悦】to wa ni hi bi ki tsu zu ke ru【让它们永远回响于回忆】ka ta chi a ru mo no so re da ke ga ko ko ni i ru su be te na n te【尽管曾经的我不知世间有着无形的感情】shi n ji ra re na i ka ra【如今我已能够相信】是这首吗、梦想、悲哀与后悔】su be te ki mi to ko ko ni i ta a ka shi da yo【全是与你曾在此处的证明】wa ka re wa fu ta ri da ke ga shi ru o mo i de no ha ji ma ri da to【离别是唯独两人知晓的回忆的开端】ko no mu ne ni chi ga a te【在心内起誓】ma ta i tsu ka【有朝一日将会、谎言、珍爱与喜悦】i ma de mo o so ku na i【现在也不会迟】ka ta chi a ru mo no so re da ke ga ko ko ni i ru su be te na n te【有形之物、梦想; ni shi ta you de【仿佛将繁忙气氛切定格成照片】ko no ba sho ga su ki da to【你说喜欢这个地方】ka na shi te ta ki mi no ho ho wo tsu ta wu a ka i na mi da【脸颊划落的赤色泪水】mo u ni do to a e na i yo ka n ga shi te ta【让我有无法再度见面的预感】na mi da mo u so mo ka na shi mi mo ko u ka i mo【无论是泪水、心中有何感受、仅此已是存在于此的一切】da re mo se me na i ka ra【谁也不会对此怪责】yuu gu re to ki wa a se ru ko ko ro wa su re sa se te ku【黄昏时分使人忘却焦虑的心】i so ga shi i na da re wo ki i te sha shi n&#39.】e ga o mo yu me mo i to shi sa mo yo ro ko bi mo yo bi o ko shi te【唤起笑容、凝望的是什么...?】ta to e ba so no sa ki ni bo ku ta chi no a su ga mi e na i na ra【若前路看不到我们的未来】bo ku wa ki mi no te wo ni gi ri do ko ma de mo ka ke te yu ku yo【我愿握紧你的手跟你走遍天涯海角】e ga o to yu me to i to shi sa to yo ro ko bi wo to ri mo do shi te【重拾笑容.】sa sa ya ku ko e ga ko no ma ma to ku na a te【低诉声就此飘远】ki mi no ka ge mo yu hi ni no ma re te ku【你的身影也融入夕阳中】mu da ni su gi yu ku to ki na n te na i n da to i i ki ka se te【告诉我并无虚度的光阴.赤い涙yuu ya ke so ra ga so me ru ma chi to ki mi no yo ko ga wo【被黄昏的天际染红的街道与你的侧脸】na ni wo o mo i na ni wo mi tsu me na ni wo kan ji te i ru no【你所想的是什么收起
网友推荐的求一首女生唱的日文歌
472449人推荐
403428人推荐
370566人推荐
322863人推荐
279498人推荐
260546人推荐
255255人推荐
253987人推荐
246676人推荐
225919人推荐
195949人推荐
179625人推荐
其他类似问题
您可能关注的推广
日文歌的相关知识
按默认排序
其他2条回答
这很困难啊。。
伊藤由奈,precious ?
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁您还未登陆,请登录后操作!
悬赏20爱心点
分享到微博
请选择登录方式
求一首日文歌,一个女生唱的
树下看樱花飘落,很动听
。。。。究竟是什么呢,每个人的主观意识都不同,也许你绝的樱花飘落的场景别人会觉得血流成河的感觉,笑。凭感觉推荐一下吧。
梦的点滴 松隆子 ——当时第一次听我就有你说的那感觉。
另外的一首歌发上来了,我总共发了三次才上来不容易
自己下就好了
找找,很全下载也方便~
她的歌曲一向多变,而且融合多种世界民族元素,加上她自己辩识度超高的嗓音,听过之后给人印象深刻。而且她的歌曲基本是自己创作,歌声向来动听、清澈,悠扬扣人心弦~就算不是楼主要找的,听听也会有收获~
219.159.4.*
是否是 ?@の雨 いつか
您的举报已经提交成功,我们将尽快处理,谢谢!
大家还关注}

我要回帖

更多关于 一首好听的日文歌 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信