能翻译这几句韩语专利翻译吗

您还未登陆,请登录后操作!
韩语里想念怎么说?
里,za gi ya的意思是什么?还有和za gi ya一样意思的词吗?分男女生使用的吗?
韩语音译,读:
1。“党”“心”“磨”“嗨”“腰”?“奈”“尚”“嘎”“汗”“咪”“嘎”?
2。“哥”“了”“其”“腰”!“及”“跟”
, “党”“心”“呐儿”“尚”“嘎”“汗”“咪”“哒”!
3。“扎”“GI”就是夫妻一方对爱人的称呼:你的意思/
“扎”“GI”“呀”翻译就是“老公啊”/招呼之意,男女通用/但“扎”“GI”是方言不十分通用,/
以上仅为参考
GOOD BYE!!!!
楼下的看到修改图片否?
不要乱贬低人
做人得厚道
,我用韩语翻译的,如果你不懂,到时候再告诉我,我把音标发给你。
您的举报已经提交成功,我们将尽快处理,谢谢!
大家还关注求翻译这几句韩语_百度知道
求翻译这几句韩语
압갤 인기 베이베 ♡중국인 관광객들 마저 사로잡은 역시 내 딸!‪‎갤러리아‬ ‪#‎압갤‬ ‪#‎코다리냉면‬ 짱짱 ‪#‎피는못속여‬ 엄마를 이어 ‪#‎중국진출‬ 궈궈??나는서하음므드♡‪울 가족 감기중 내가 대신 아플테니 우리 서하는 아프지않게 해주세요 ‪ ‪#‎무스너클‬ 넘
‪ ‪#‎‬ 내일은 목&#4供护垛咎艹侥讹鞋番猫9548;리 다 낫자잉오늘은 울 셤마 생신♡‪#‎꽃단장‬ ‪#‪‎이어링‬ ‪#‎목걸이도티파니‬ 부족하지만 열심히 할게요. 항상 행복하세요.그지같은... 먹고 떨어져라 재수없어
提问者采纳
압갤--압구정 galleria的缩略词(狎鸥亭galleria购物中心)狎鸥亭galleria购物中心人气宝贝不愧是我宝贝女儿,就连中国游客也被吸引。galleria#狎鸥亭galleria#半干明太鱼冷面好棒#血统不说谎,随妈妈供护垛咎艹侥讹鞋番猫#进军(出道)中国 GOGO(都是关键词) 我是徐荷(许夏)♡ 家人都得了感冒,希望徐荷的病我可以代替她生,请不要让病魔折磨她。#(带#的都是关键词搜索,这里省略啦 …*———*) 今天是我婆婆(老公妈妈)生日# 虽然多有不足之处,但我会努力,请幸福 臭乞丐(泛指得好处不要脸的人),拿着滚蛋吧,扫把星。------------------------------------------------------------------------------------以上就是翻译内容,是一个已婚女人的日志
提问者评价
来自:求助得到的回答
其他类似问题
为您推荐:
韩语的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁这几首韩文歌的音译_百度知道
这几首韩文歌的音译
《Gee》;《如何是好》 - 智善《sorry;《Kiss You》 - 少女时代,sorry》《lucky》-ashily
《少女时代》 - 少女时代
提问者采纳
: yi zen be se na zi dou mou sai韩庚:ma rai bua强仁:dance dance dance dancedance oh dance oh dance oh dance ohoh oh oh oh oh oh oh oh oh oh ohSorry Sorry Sorry SorryNai ga nai ga nai ga men zeNai ga nai ga nai ga ba zeBa ze ba ze be re babyShawty Shawty Shawty ShawtyNu ni bu se bu se bu seSu mi ma kie ma kie ma kieNai ga mi ce mi ce baby始源:nai ga bu re da men g geng dai d ri zi nen ge全体:nai gai ba nai be rie se baby神童:da xi e br man km man kmne r ne mu sa rang hai希澈:Sorry Sorry Sorry SorryNai ga nai ga nai ga men zeNai ga nai ga nai ga ba zeBa ze ba ze be re babyShawty Shawty Shawty ShawtyNu ni bu se bu se bu seSu mi ma kie ma kie ma kieNai ga mi ce mi ce baby神童..:Wonder GirlsTell Me
编辑 瞬间空白 QQ:I want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna ta li sa lang mo xi loni ga a ni mio xi loI want nobody nobody nobody nobodyna xi len dei ba na mi lo neilio ku wo ni san kune ma lu dun ci en kuwei yi lo kei ta len nan za ye keina lu po nei liao ha nio do kai ni lo nine ru wi ye ku lo dun gu mano mu jiu ka la lun gu mayi jin gu ma ni none lu lei jin na weiwon ha ji don wun nen gu da nio heiI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyna qiu wun dui nang hen bu kang deino ma ni sun mio duito pa lei kei yo nen deidu ku mo na so hen bu ka li ko yana no do na so hin bu ku so op sone ru wei ye ku lo dun ge mano mu jiu ka na lin ge mama li ya tui nen mayi lun go wei mo lani ka o xi o do kei hin bu keiI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyI don&#39:! listen boymy first love storymy angelI't want nobody nobodyNobody nobody but you《TELL ME&gt:ne i mou den gou min sr pmHam gai gan zi ga gou pa利特:dan dan dan da da da da ran danDan dan dan da da da起范.:pu qe la bu ho duo kai qi wo nai la guku ma nen qe wo nai kai na giu no ku kapu qe la bu ho duo kai sa lang ga la gunai ren hun qia pao liao do guo kano ma pa la pu duo niu jia ya ma neisa lang na get mu do gu sa pa pu deipu dou kai na li dou na den niuna li pu li niu na me na sa lang ta ho dou ka la guta xi nv sa lang are qi an kaiha gu ji han kaiqe ver na ge sen dou get qiu gahu qe qia gu ho dao kai tuo lo sao jiao guke tou lo no len kai bi sa lang a nan jinghu qe qia gu ho dao kai i jiao na diao guna ren cen bu da jiu wo nai tinna ku na xi ma get na jiao yao no naiku lo sao daopu dao sen da daipo dao kai na lu dao na niao na lu pao li niaona ma na sa lang ta on dou ka la guota xi nv sa lang are ji an kaiha gu ji han kaiqe ver nai gu sen gu qe garu gu fo ter na qe an jia nama na pa bu ji do an jia nasa lang an dei wan saohei dei gen mo lo saopu den dai gu no ma ni tai lina luho dao kai pu guo xi guo ji niaoku li wo ji niao not luo ni lv no ka lv qe ju guo ganqia la ni na lu dao na liao niao qe miao gai liao niaoha gu ku li yao mao di yao gacai ba nai le mao dao hai you ba《GEE》(这个是汉字译音》::yi zen be se na zi dou mou sai厉旭《SORRY SORRY》:ni ma mai nai ga晟敏:ne do naer zo a haer zu ren moer la see ze muen zo a ne mu na zo agum man ga ta se naniae za xin ner za gu go ji be bane mu na zo ani ga naer hog xi an zo a haer ga bahon za er ma na ae tiae wun ji moer lage ren diae ni ga naer sa rang han da nie me na xi han ben maer hiae baTell me tell metell tell telltell tell tell mena rer sa rang har da gonaer gi da rier wa da goTell me tell metell tell telltell tell tell meniae ga pi rio ha da maer hiae maer hiae zue yoTell me tell metell tell telltell tell tell meza gu man deg go xi pegiae sog niae giae muer hiae zueTell me tell metell tell telltell tell tell megum mi a ni ra go maer hiae maer hiae zue yoe zem niae ga sern mi yi re kiae du:hey i zai g man nai gai wa zur raiZeng mar mi cir ge man da ta yeah圭贤:dan dan dan da da da da ra ra raDan dan dan da da da da ra ba ba raLet&#39:g ger mou ra g nier mou raSi gi ha mie ha nen mar晟敏:gai ga ba ran sa ram ni ga ba rou gthat that that girl全体;s dance dance dance danceLet&#39:ai yi ni ra gi bou da qin gu da tenNai ga duai gou xi pou希澈:dou dou ha gai ge qim e gaiZeng mar ne nen huan sang ze晟敏.呕都给哈就 豆儿里嫩妈恩度跟度跟狗八 没加都某一路就那嫩那嫩八本 嘎巴哟各嘚各嘚八给 某勒嫩吧啵 各类哟 各嘚儿啵嫩南诺姆 般家般家怒你不孝no no no no no诺姆 敢家敢家闹儿蓝那嫩oh oh oh oh oh诺姆 家里家里某米豆儿聊Gee Gee Gee Gee Gee某假针奴婢 oh ye就无航个 oh ye ye yeoh 诺姆诺姆耶啵 妈咪诺姆耶啵抽怒内把内搜 够级本狗儿Gee Gee Gee Gee baby baby baby babyGee Gee Gee Gee baby baby baby baby诺姆那德狗我 慢鸡儿素噶呕搜撒浪耶她啵聊 户个不狗儿Gee Gee Gee Gee baby baby baby babyGee Gee Gee Gee baby baby baby baby呕周面就哇 苏主本那嫩木儿啦 木儿啦哈苗每一儿歌嘚慢 歌里就琪南亲古德蓝 妈哈就成马那嫩成马 某马聊八啵 哈吉曼个嘚啵嫩南诺姆 般家般家怒你不孝no no no no no诺姆 敢家敢家闹儿蓝那嫩oh oh oh oh oh诺姆 家里家里某米豆儿聊Gee Gee Gee Gee Gee某假针奴婢 oh ye就无航个 oh ye ye ye马都某带嫩狗诺姆布勒楼我哈嫩那用歌噶呕嫩狗噶呕都给呀就无狗噶度跟度跟妈就里苗 巴拉啵沟一嫩那诺姆 般家般家怒你不孝no no no no no诺姆 敢家敢家闹儿蓝那嫩oh oh oh oh oh诺姆 家里家里某米豆儿聊Gee Gee Gee Gee Gee某假针奴婢 oh ye 就无航个oh ye诺姆 般家般家怒你不孝no no no no no诺姆 敢家敢家闹儿蓝那嫩oh oh oh oh oh诺姆 家里家里某米豆儿聊Gee Gee Gee Gee Gee某假针奴婢 oh ye就无航个 oh ye ye ye《KISS YOU》;t want nobody bodyna nen qi ma~ ni ga ni mionni ga ni mion xi ten ma lio~~I want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyI want nobody nobody but youI want nobody nobody but youna da sa lang mu xi loni ga a ni mu xi loI want nobody nobody nobody nobodyRAP Back to the days when we were so young and wild and freemao den gei na ne mu na ku man gen gou teitu la ga gu xi pu deiwai ze gu na lu mi dou nei liu heiwhy do you push me awayI don&#39:nan ne man sa rang ha gou xi pouZer dai da xi han nun par sang ga e xi hey利特:Hey girl gir gir gir gir gir girl iNun man d ming ni siang gaHey girlZa na gai na sa sir ne ha na ba gai an bou ie晟敏:Gee-少男时代(Jessica)A-t want nobody bodyI don&#39:nai gai ma rai jo厉旭;::zu ben sa ram d rn ma raina nen ba bou ba bou ba bouNai ga ne mu ze g ze晟敏:mo du ge ah reum da weo nan neo mu haeng bok han geolwi ro un se sang eh nan ddo nae so weon eul dam ah yoeon je na i reoh ge uh seo yo nase sang i him deul ge hae do nan jeol daenun mul eun bo i go sip jin anh jyonae mam eul mo reu neun geu dae ra domeol ri seo ra do geu dae ui geu mi so reulgan jik hal su i sseo da haeng i jyogeu dae han geol eum man da ga wa yo《如何是好》:nai gai ba nai be rie se baby神童:dan dan dan da da da da ran danDan dan dan da da da起范:o dir ga na dang dang ha gaiWu nen na nen mai rie ze晟敏:kissing youdu du lu du du duKissing You Babydu du lu du du duLoving You Babyjang nan seu lon no ye ki seu e gi bu ni zo akwi yo ge se chim han pyo jong ji o doo neu sen ga na neun so nyo cho lom ne i su leunsa geun sa geun keu de i leum bu leu jyokeu de wa ba leul ma chu myo gol gono ye du so neul ja goni o ge e gi de o ma ha go shi pogo ma wo sa rang he heng bo man jul ge yoKissing You Oh My Lovene i leun da seu han he sal so geno neun ne yo po nu wosa rang he no leul bul lo ju myo u so jwodal ko man sa rang e gi bun zo eun han ma didu du lu du du duKissing You Babydu du lu du du duLoving You Babynu neul kam go no ye i su le ki seu leu ha myonne bo leun ping keu bi mu li deu lo done ma meu ni mi no mo ka go ne ka seu medu geun du geun shim jang so li deu li jyokeu de wa ba leul ma chu myo gol gono ye du so neul ja goni o ge gi de o ma ha go shi pogo ma wo sa rang he heng bo man ju ge yoKissing You Oh My Lovena i leun da seu han go sa so geno neun ne yo pe nu wosa rang he no leul bul lo ju myo u so jwodal ko man sa rang ye gi bun jo eun han ma disa rang he sa rang he no ma neul sa rang he ha neul man keumon je na heng bo ka ge hwan han u seum ju geno ma ni so jung han yo ja chin ku ya so geno neun ne yo pi i go na ye du nu ne i gono ye pu ma ne hang sang ne ga i seul ge(ne ga i seul ge)keu de wa ba leul ma chu o ga gono ye du so neul ja goni o ge e gi de o ma ha go shi pogo ma wo sa rang he heng bo man jul ge yoKissing You Oh My Lovene i leun da seu han he sa so geno neun ne yo pi nu wosa rang he no leul bul lo ju myo u so jwodal ko man sa rang ye gi bun jo eu han ma didal ko man sa rang ye gi bun jo eu sa rang ye han ma diKissing you baby~ Loving you baby~《NOBODY》.:ca han ie za ir sai gi ranSai ga d rn bou pen ze厉旭:ge re ou nen ne i mou siNe i mou si ne nen ma qiNai xim zang er bar gou wa na bua银赫:For Love:dou ri gir su e br man genNai gai ba ze be rie se全体:yi sai sang ai g ren sa rame di han du ri nia gou厉旭.:za ri za ba nen ji晟敏;s dance dance dance danceLet&#39:Sorry Sorry Sorry SorryNai ga nai ga nai ga men zeNai ga nai ga nai ga ba zeBa ze ba ze be re babyShawty Shawty Shawty ShawtyNu ni bu se bu se bu seSu mi ma kie ma kie ma kieNai ga mi ce mi ce babydance dance dance dance come onoh oh oh oh oh oh oh oh oh oh oh《Lucky - Ashily》.:dan dan dan da da da da ran danDan dan dan da da da da ra ba ba ra东海:ma rai jo强仁;s go诺姆诺姆某交 怒你怒你不孝苏木儿毛岁给搜 都儿里嫩狗儿Gee Gee Gee Gee baby baby babyGee Gee Gee Gee baby baby baby诺姆不了楼我
敲打波儿素哦搜撒浪耶芭蕉搜 素住本狗儿Gee Gee Gee Gee baby baby babyGee Gee Gee Gee babe babe:nan him i deul ddae myeon lucky in my lifegeu dae ga ggum cheo reom da ga oh ne yoseul peo jil ddae myeon nan lucky in my dreamgeu dae dda seu ha ge na reul ggok gam ssa ju ne yoeon je na i reoh ge uh seo yo nase sang i him deul ge hae do nan jeol daenun mul eun bo i go sip jin anh jyonae mam eul mo reu neun geu dae ra domeol ri seo ra do geu dae ui geu mi so reulgan jik hal su i sseo da haeng i jyoul go sipeul ddae lucky in my lovesang sang sok geu dae ga meot jyo bo yeo youl jeok hae ji myeon nan lucky in my worldgeu dae ggum gyeol cheo reom na reul ggok an ah ju jyoeon je na i reoh ge uh seo yo nase sang i him deul ge hae do nan jeol daenun mul eun bo i go sip jin anh jyonae mam eul mo reu neun geu dae ra domeol ri seo ra do geu dae ui geu mu so reulgan jik hal su i sseo da haeng i jyo:ba ra bo nen nun bi sou gaiNun bi sou gai na nen ma qiNa nen ma qi mo ai hou(r) rin noum银赫;s dance dance dance dancedance dance oh oh oh oh oh oh oh oh oh oh oh艺声;m a girlmy sunshineoh oh let&#39:Sorry Sorry Sorry SorryNai ga nai ga nai ga men zeNai ga nai ga nai ga ba zeBa ze ba ze be re babyShawty Shawty Shawty ShawtyNu ni bu se bu se bu seSu mi ma kie ma kie ma kieNai ga mi ce mi ce baby神童:ma rai bua强仁:全体
提问者评价
好吧,虽然这不是我想要的……
其他类似问题
为您推荐:
其他2条回答
一般没有悬赏分是很难有人给你这么多音译的!
有的都可以单独查到
오늘은
왠지 힘들고
지쳐
哦呢了恩 外几 Him的儿够 急册
베개를
끌어안은
혼자 방안에 남아
陪可诶了 可了啊呢
次诶 昏杂 旁啊内 那妈
전화길
만지작거리는 나의 마음이
则那可一儿 慢几咋卡里呢 那一 妈饿迷
웬지 오늘따라
외로운거죠
问几 哦呢儿大啦 雨咯问卡就
sorry sorry
SORRY SORRY SORRY SORRY
nae-ga nae-ga meun-jeo
neh-gae neh-gae neh-gae bba-jeo
bba-jeo bba-jeo beo-ryeo baby
SHAWTY SHAWTY SHAWTY SHAWTY
noon-ee boo-shyeo boo-shyeo boo-shyeo
soom-ee mak-hyeo mak-hyeo mak-hyeo
nae-ga mi-chyeo mi-chyeo baby
ba-ra-bo-neun noon-beet sohk-eh
noon-beet sohk-eh na-neun mi-chyeo
na-neun mi-chyeo mueo-eh hohl-lin noam
(ee-jehn but-eo-na-ji-do moht-hae)
gul-ruh-oh-neun nuh-ui mo-seup
nuh-ui mo-seup nuh-neun ma-chi
nae shim-jang-eul bahl-go waht-na boah
(ee-jehn but-eo-na-ji-do moht-hae)
[Ryeowook]
uh-dhil ga-na dahng-dahng-ha-gae
Oot-neun nuh-neun mae-ryeok-jeo...
韩文歌的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁请教,这几句话用韩语怎么说?_好搜问答
|注册&您有新任务,
请教,这几句话用韩语怎么说?
被浏览61次
1.哥哥,生日快乐
2.快要疯了啦
5. 姐姐,加油
8.好可爱哦
9.我不知道
10.你一定要健康呀!
采纳率:54%
1.哥哥,生日快乐??(男的叫哥哥?)?? ?????!
噢吧(hyong),三亿儿 粗卡哈姆尼达!
2.快要疯了啦 ????!
3.对不起 ?????/?????.(这个歉意更深一些)
米阿那姆尼达/崔松哈姆尼达
4. 谢谢 ?????/?????
卡姆萨哈姆尼达/口马斯姆尼达
5. 姐姐,加油??(男的叫姐姐??) ???? /???? ???
饿尼(努那) 个不有汉大/阿扎阿扎华一听
6.爸爸 ??/???
阿巴/阿卜吉
7.妈妈??/???
噢吗/噢末尼
8.好可爱哦 ?? ???
呢木 贵又握~
9.我不知道 ?????./???.
莫勒改色有/莫尔拉又
10.你一定要健康呀!? ?????!
够 根港哈塞尤~ 用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈分享到:
下面是答答童鞋给您的小建议,您看靠谱吗?初来乍到,弄错了您不要生气哦(*^__^*)答答小贴士
等您帮助的附近的朋友换一换
大家都在搜好搜APP下载好搜摸字APP 随时随地随心搜索 用好搜, 特顺手!
第9天生活就像海洋,只有意志坚强的人才能达到生命的彼岸。知道了求几句话的韩语翻译,不要罗马音,要中文音译,在线等!谢谢啦!_好搜问答
|注册&您有新任务,
求几句话的韩语翻译,不要罗马音,要中文音译,在线等!谢谢啦!
被浏览20次
你觉得这个姐姐不漂亮吗,那你喜欢什么女人呢?
采纳率:43%
一 怒那 安 也波 打顾 星嘎开?格勒面 你嘎 额den 优咋 组啊 嗨? 用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈分享到:
下面是答答童鞋给您的小建议,您看靠谱吗?初来乍到,弄错了您不要生气哦(*^__^*)答答小贴士
等您帮助的附近的朋友换一换
大家都在搜好搜APP下载好搜摸字APP 随时随地随心搜索 用好搜, 特顺手!
第9天生活就像海洋,只有意志坚强的人才能达到生命的彼岸。知道了}

我要回帖

更多关于 韩语翻译法语翻译 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信