泰州市公交线路主要停靠站点一覽表
东站、黄金家园、鼓楼大桥、东坝口、泰州一百、新西仓路、西站、雅
高公交、海光新村、公安车管所、九龙桥、驾培中心、泰州大橋、东夏
村、九龙副食品市场、周家楼、王家河、张倪庄、宜陵
东站、鼓楼大桥、区财政局、月城广场、青年桥南、实验小学、中信银
行、暮春路、电视塔、花园桥、市工商局、一号转盘、盛和花园、经济
开发区、客运中心、周山河、许五、寺巷镇、仲联、汤联、野徐鸿泰集
光孝寺、实验小学、中信银行、电视塔、花园桥、市工商局、一号转盘、
盛和花园、客运中心、寺巷镇、富野村、泰高路、刁铺立交桥、许庄镇、
港口、港口大桥、朱庄、窑头、渔行、迎江桥、孙桥、扬桥口、福寿苑、
油厂、东站、鼓楼大桥、东坝口、中百一店、工人新村、沈毅中学、招
世纪联华、莲花菜场、一人医南院、一号区、三号区、信访局、建设局、
财政局、盛和花园、经济开发区、雅高公交南場、客运中心、泰高路、
周山河、寺巷镇、三旗、刁铺、高港区政府、扬子江集团、口岸车站
西站、东进西路、青年桥南、实验小学、中信银行、暮春路、电视塔、
花园桥、市工商局、梅兰路、国税局、一号转盘、盛和花园、经济开发
区、客运中心、周山河、寺巷镇、小王村、石桥
泰州29路上行是从泰州中国医药城醫院出发到泰州火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过中国医药城医院,凤凰21,鑫泰花园,丁家庄,华林装饰城等27个站点全程票价(元):2.00,昰泰州交通网络中不可缺少的一部分图吧公交为您持续导航。
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。