找一首全心全意日文在线听歌

已解决问题
求一首关于樱花的日语歌?请帮忙
有一段歌词是sa ku la hi la hi la ma yi you
罗马音大概不准,差不多就是这个,有轻音乐的调,但不是中岛美嘉的樱花纷飞时,如果哪位大神知道的话请告诉我歌名或发我的邮箱
浏览次数:7302
用手机阿里扫一扫
最满意答案
该答案已经被保护
歌名:&SAKURA&いきものがかり&唱的さくら ひらひら 舞い降りて落ちて揺れる 想いのたけを 抱きしめた君と 春に 愿いし あの梦は今も见えているよ さくら舞い散る电车から 见えたのは いつかのおもかげふたりで通った 春の大桥卒业の ときが来て 君は故郷(まち)を出た色づく川辺に あの日を探すのそれぞれの道を选び ふたりは春を终えた生物股长&SAKURA&Lyrics咲き夸る明日(みらい)は あたしを焦らせて小田急线の窓に 今年もさくらが映る君の声が この胸に 闻こえてくるよさくら ひらひら 舞い降りて落ちて揺れる 想いのたけを 抱きしめた君と 春に 愿いし あの梦は今も见えているよ さくら舞い散る书きかけた 手纸には 「元気でいるよ」と小さな嘘は 见透かされるねめぐりゆく この街も 春を受け入れて今年もあの花が つぼみをひらく君がいない日々を超えて あたしも大人になっていくこうやって全て忘れていくのかな「本当に好きだったんだ」 さくらに手を伸ばすこの想いが 今 春に つつまれていくよさくら ひらひら 舞い降りて落ちて揺れる 想いのたけを 抱き寄せた君が くれし 强き あの言叶は今も 胸に残る さくら舞いゆくさくら ひらひら 舞い降りて落ちて揺れる 想いのたけを 抱きしめた远き 春に 梦见し あの日々は空に消えていくよさくら ひらひら 舞い降りて落ちて春のその向こうへと歩き出す君と 春に 誓いし この梦を 强く胸に抱いて さくら舞い散る追问&&请问有罗马音翻译吗&回答&&对不起,没有时间注音。另开贴问吧。谢谢。&|评论&&&求助知友eflychen&|来自团队东车日语&&|十三级采纳率61%擅长领域:日语编程语言出国/留学教育/科学常见软件提问者对回答的评价:非常感谢&&&&&&&&&&&&&相关内容&&&&&&&&&&求一首日语动漫歌《樱花樱花》的歌词&&&&&9&&&&&&&有一首男的唱的日语歌,好像叫樱花&&&&&&&&&&&&求一首跟樱花有关的快节奏的日语歌&&&&&2&&&&&&&请问一首含&樱花&的日语歌,是个男的唱的&&&&&&&&&&找一首日文歌,叫樱花&&&&&5&&&&&&&&&&更多相关问题&&&&&&&&&&&&&&&&&日语歌:樱花&&&&&&日语歌:推荐&&&&&&日语歌:好听&&&&&&日语歌:歌词&&&&&&&&&&&&&日语歌<樱花>&&&&13&&&&&&&一首日语歌樱花背景的一个女生唱的叫什么名字?谢谢了!那歌是我mp...&&&&2&&&&&&&日语歌&樱花&其中有一句是aokulawa&heitomaakailu,我不会日语只能...&&&&&&&&&樱花日语教日文歌吗&&&&3&&&&&&&求关于樱花的日语歌!!&&&&3&&&&&&&&更多关于日语歌:樱花的问题&&&&&&&&&&&&&&日语歌推荐&&&&14&&&&&&&日语歌网站推荐&&&&2&&&&&&&好听的日语歌推荐&&&&10&&&&&&&推荐日语歌&&&&28&&&&&&&推荐些好听的日语歌&&&&79&&&&&&&&更多关于日语歌:推荐的问题&&&&&&&&&&&&&&哪些日语歌好听&&&&30&&&&&&&最近有什么日语歌好听&&&&37&&&&&&&有哪些日语歌好听?&&&&30&&&&&&&什么日语歌好听&&&&4&&&&&&&有什么好听的日语歌?&&&&311&&&&&&&&更多关于日语歌:好听的问题&&&&&&&&&&&&&&日语歌《蕾》歌词翻译&&&&20&&&&&&&日语歌ありがとう歌词&&&&18&&&&&&&日语歌&&ありがとう&的歌词&&&&7&&&&&&&求日语歌&歌词&&&&5&&&&&&&求几首日语歌歌词&&&&15&&&&&&&&更多关于日语歌:歌词的问题&&&&&&&&&&&&&按默认排序|按时间排序&&&其他回答&共1条&&&&&&12:42唯雪伊|二级日本民谣樱花
答案创立者
以企业身份回答&
正在进行的活动
生意经不允许发广告,违者直接删除
复制问题或回答,一经发现,拉黑7天
快速解决你的电商难题
店铺优化排查提升2倍流量
擅长&nbsp 店铺优化
您可能有同感的问题
扫一扫用手机阿里看生意经
问题排行榜
当前问题的答案已经被保护,只有知县(三级)以上的用户可以编辑!写下您的建议,管理员会及时与您联络!
server is ok找一首日文歌的歌词_百度知道
找一首日文歌的歌词
想找一首歌的歌词我要的是罗马音哪会可以帮帮我青山テルマ feat.soulja& -----& そばにいるね
我有更好的答案
《留在我身边》 歌手:青山黛玛 专辑:《青涩日记》 a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo 「You know dat I love you」da ka ra ko so sin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ su ki sa a ta to ki wa mo do se na i ke re do ti ka ku ni i te ku re ta ki mi ga ko i si i no da ke do a na ta to no kyo ri ga to o ku na ru ho do ni i so ga si ku mi se te i ta a ta si ni ge te ta no da ke do me o to ji ru to ki ne mu rou to su ru to ki ni ge ki re na i yo a na ta no ko to o mo i da si te wa hi to ri na i te ta no a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 「baby boy」 a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma a te ru yo 「You know that I love you」da ka ra ko so sin pa i si na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ a ru ba mu no na ka o sa me ta o mo i de no hi bi yo ri na ni ge na i i to ki ga i ma jya ko i shi i no 「And now」a na ta ka ra no den wa ma ti cu zu ke te i ta ke i ta i ni gi ri si me na ga ra ne mu ri ni cu i ta do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke do mi cu me a i ta i a na ta no hi to mi ne e wa ka ru de syo? a ta shi ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma a te ru yo 「You know that I love you」da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi si in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 ……
あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも
思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『んなことよりお前(まえ)の方(ほう)は元気(げんき)か? ちゃんと饭食(く)ってるか? ちくしょう、やっぱ言(い)えねぇや また今度(こんど)送(おく)るよ 俺(おれ)からのLetter 』 过ぎ去(さ)った 时は戻(もど)せないけれど 近(ちか)くにいてくれた 君(きみ)が恋(こい)しいの だけど あなたとの 距离(きょり)が远くなる程(ほど)に 忙(いそが)しくみせていた あたし逃(に)げてたの だけど 目(め)を闭(と)じる时 眠(ねむ)ろうとする时 逃(に)げきれないよ あなたの事(こと) 思(おも)い出(だ)しては 一人泣(な)いてたの あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも 思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『不器用(ぶきよう)な俺(おれ) 远くにいる君 伝(つた)えたい気持(きも)ちそのまま言(い)えずに 君(きみ)は行(い)っちまった 今(いま)じゃ残(のこ)された君(きみ)はアルバムの中(なか) 』 アルバムの中 纳(おさ)めた思(おも)い出(で)の 日々(ひび)より 何(なに)げない一时が 今(いま)じゃ恋(こい)しいの And now あなたからの 电话待(ま)ち続(つづ)けていた 携帯(けいたい)にぎりしめながら 眠(ねむ)りについた どこも行(い)かないよ ここにいるけど 见つめ合いたいあなたの瞳(ひとみ) ねぇわかるでしょ? あたし待(ま)ってるよ Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『俺(おれ)はどこも行(い)かないよ ここにいるけれど 探(さが)し続(つづ)けるあなたの颜 your 笑颜 今(いま)でも触(ふ)れそうだって 思(おも)いながら手(て)を伸(の)ばせば 君(きみ)は 』 #あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも 思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home #(重复)罗马音: a na ta no ko to a ta shi wa i ma de moo mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know dat I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『n na ko to yo ri o ma e no hou wa gen ki ka? chi yan to han ku tte ru ka? chi ku syou ya pa i e ne e ya ma ta kon do o ku ru yo o re ka ra no Letter 』 su ki sa tta to ki wa mo do se na i ke re do chi ka ku ni i te ku re ta ki mi ga ko i shi i no da ke do a na ta to no kyo ri ga to o ku na ru ho do ni i so ga shi ku mi se te i ta a ta shi ni ge te ta no da ke do me o to ji ru to ki ne mu rou to su ru to ki ni ge ki re na i yo a na ta no ko to o mo i da shi te wa hi to ri na i te ta no a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know that I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『bu ki you na o re to o ku ni i ru ki mi cu ta e ta i ki mo chi so no ma ma i e zu ni ki mi wa i chi ma tta i ma jya no ko sa re ta ki mi wa a re ba mu no na ka 』 a ru ba mu no na ka o sa me ta o mo i de no hi bi yo ri na ni ge na i i to ki ga i ma jya ko i shi i no And now a na ta ka ra no den wa ma chi cu zu ke te i ta ke i ta i ni gi ri shi me na ga ra ne mu ri ni cu i ta do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke do mi cu me a i ta i a na ta no hi to mi ne e wa ka ru de syo? a ta shi ma tte ru yo baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know that I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『o re wa do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke re do sa ga shi cu zu ke ru a na ta no ka o Your e ga o i ma de mo a hu re sou da tte o mo i na ga ra te o no ba se ba ki mi wa 』 #a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home
其他类似问题
您可能关注的内容
日文歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。找一首日语歌歌词_百度知道
找一首日语歌歌词
本人在郑州上班,平时比较忙,现在在自学日语.以前学英语的时候,为了练听力,经常会听一些英语歌,现在在用同样的方法练日语听力,想请大家帮我早一周个的歌词,就是求婚大作战的片尾曲,还有歌名,谢谢
我有更好的答案
明日晴れるかな[ar:桑田佳佑] 热(あつ)い涙(なみだ)や恋(こい)の叫(さけ)びも辉(かがや)ける日(ひ)は何処(どこ)へ消(き)えたの?明日(あす)も宛(あて)なき道(みち)を彷徨(さまよ)うならこれ以上(いじよう)元(もと)には戻(もど)れない耳(みみ)を澄(す)ませば心(こころ)の声(こえ)は仆(ぼく)に何(なに)を语(かたり)かけるだろう今(いま)は汚(よご)れた街(まち)の片隅(かたすみ)にいてあの顷(ごろ)の空(そら)を思(おも)うたびに神(かみ)より给(たまえ)えし孤独(こどく)やtrouble泣(な)きたいときは泣(な)きなよこれが运命(さだめ)でしょうか谛(あきら)めようか?季节(きせつ)は巡(めぐ)る 魔法(まほう)のようにOh baby No maybe 爱(あい)なくして情(じょう)もない? 叹(なげ)くようなフリ世(よ)の中(なか)の所为(せい)にするだけ Oh baby You are maybe 哀(あい)なくして楽(らく)はない 幸(しあわ)せのfeeling抱(だき)きしめて one more time在(あ)りし日(ひ)の己(おのれ)を爱(あい)する为(ため)に 想(おも)い出(で)は美(うつく)しくあるのさ远(とお)い过去(かこ)よりまだ见(み)ぬ人生(じんせい)は梦(ゆめ)一(ひと)つ叶(かな)える为(ため)にある奇迹(きせき)のドアを开(あ)けるのは?微笑(おこえ)みよ一度(いちど)だけ君(きみ)は気付(きづ)くでしょうか その键(かぎ)はもう君(きみ)の掌(てのひら)の上(うえ)にWhy baby? Oh tell me 爱(あい)なくして憎(ぞう)もない 见(み)て见(み)ないようなフリその身(み)を护(まも)るため?Oh baby you are maybe もう少(すこ)しの胜负(しょうぶ)じゃない挫(くじ)けそうなfeeling乗(の)り越(こ)えて one more chanceI talk to myself. Oh baby No maybe 爱(あい)なくして情(じょう)もない?叹(なげ)くようなフリ 残(のご)るのは后悔(こうかい)だけOh baby Smile baby その生命(いのち)は永远(とわ)じゃない谁(だれ)もが一人(ひとり)ひとり胸(むね)の中(なか)で そっと嗫(ささや)いているよ 明日(あした)晴(は)れるかな遥(はる)か空(そら)の下(した)炙热的泪呼唤着爱 曾经闪光的岁月也迷失了方向 明天我依旧徘徊在街头没有回头路可走 侧耳倾听 心灵深处有什么在私语 独自走在灰暗的街头回首当日的天空 上帝赐予我们孤独与试炼想哭就放声痛哭 难道是命中注定,叫人不敢面对日复一日,不可思意爱已走远情已不再 将怨恨抛给这个世界喜忧交织幸福的感觉抱紧我,one more time 珍惜曾经的我让回忆刻骨铭心往事已经随风,人生路还漫漫长只为了谁见证梦想谁来为奇迹打开门? 多想再一次碰触你微笑的脸. 不知你是否发现?命运的钥匙 把握在你的手里 爱恨交织假装视而不见 只为能守护在爱人身边 距离胜负仅一步之遥 站在崩溃边缘的感觉 我想穿越 one more chance I talk to myself. Oh baby No maybe 爱已不在情已走远 爱已不在情已走远 只留下深深的悔恨 生命转眼不见 每个人都在心中默默的祈祷 天空明天会放晴在那遥远的天空下
采纳率:51%
36 明日晴れるかな - 求婚大作战片尾... 37 小さな恋のうた - 求婚大作战主题... 第一个是你要的求婚大作战片尾曲第二个是另一个插曲下面是歌词热い涙や恋の叫びも 辉ける日は何処へ消えたの? 远い过去よりまだ见ぬ人生は 梦ひとつ叶えるためにある 奇迹のドアを开けるのは谁? 微笑みよ もう一度だけ 君は気付くでしょうか? その键はもう 君の掌の上に Oh baby. No, maybe. 「爱」失くして「情」も无い? 叹くようなフリ 残るのは后悔だけ!! Oh baby. Smile baby. その生命(いのち)は永远(とわ)じゃない 谁もがひとりひとり胸の中で そっと嗫いているよ 明日(あした)晴れるかな 遥か空の下 atsui namida ya koino sakebimo kagayakeru hiwa dokoe kietano tooi kako yori mada minu jinseiwa yume hitotsu kanaeru tameni aru kiseki no doa wo akeru nowa dare hohoemiyo mouichido dake kimiwa kizuku desyoka sonokagiwa mou kimino tenohira no ueni oh baby,no maybe ai nakushite jyo monai nageku youna furi nokoru nowa koukai dake oh baby,smile baby sono inochi wa towajyanai daremoga hitorihitori mune no nakade sotto sasaya iteiru yo ashita hareru kana haruka sora no shi ta 小さな恋のうた歌词
小さな恋のうた
歌手:MONGOL800
作词:Kiyosaku Uezu
作曲:MONGOL800
広い宇宙の 数ある一つ
hiroi uchuu no kazoa ru hitotsu
青い地球の 広い世界で
aoi chikyuu no hiroi sekai de
小さな恋の 思いは届く
chiisa na koi no omoi wa todoku
小さな岛の あなたのもとへ
chiisa na jima no anatanomotoe
あなたと出会い 时は流れる
anatato deai toki wa nagare ru
思いを込めた 手纸もふえる
omoi wo kome ta tegami mofueru
いつしか二人 互いに响く
itsushika futari tagaini hibiku
时に激しく 时に切なく
toki ni hageshiku toki ni setsuna ku
响きは远く 遥か彼方へ
hibikiwa tooku haruka kanata e
やさしい歌は 世界を変える
yasashii uta wa sekai wo kae ru
ほら あなたにとって大事な人ほど
hora anatanitode daiji na nin hodo
すぐそばにいるの
sugusobaniiruno
ただ あなたにだけ届いて欲しい
tada anatanidake todoi te hoshii
响け恋の歌
hibike koi no uta
ほら ほら ほら 响け恋の歌
hora hora hora hibike koi no uta
あなたは気づく 二人は歩く
anatawa kidu ku futari wa aruku
暗い道でも 日々照らす月
kurai michi demo hibi tera su gatsu
握りしめた手 离すことなく
nigiri shimeta te hanasusukotonaku
思いは强く 永远誓う
omoi wa tsuyoku eien chikau
永远の渊 きっと仆は言う
eien no fuchi kitto boku wa iu
思い変わらず 同じ言叶を
omoi kawa razu onaji kodoba wo
それでも足りず
soredemo tari zu
涙にかわり 喜びになり
namida nikawari yorokobi ninari
言叶にできず
kodoba nidekizu
ただ抱きしめる ただ抱きしめる
tada daki shimeru tada daki shimeru
ほら あなたにとって大事な人ほど
hora anatanitode daiji na nin hodo
すぐそばにいるの
sugusobaniiruno
ただ あなたにだけ届いて欲しい
tada anatanidake todoi te hoshii
响け恋の歌
hibike koi no uta
ほら ほら ほら 响け恋の歌
hora hora hora hibike koi no uta
梦ならば覚めないで
yume naraba same naide
梦ならば覚めないで
yume naraba same naide
あなたと过ごした时 永远の星となる
anatato sugoshita toki eien no hoshi tonaru
ほら あなたにとって 大事な人ほど
hora anatanitotte daiji na hido hodo
すぐそばにいるの
sugusobaniiruno
ただ あなたにだけ届いて欲しい
tada anatanidake todoi te hoshii
响け恋の歌
hibike koi no uta
ほら あなたにとって大事な人ほど
hora anatanitotte daiji na hido hodo
すぐそばにいるの
sugusobaniiruno
ただ あなたにだけ届いて欲しい
tada anatanidake todoi te hoshii
响け恋の歌
hibike koi no uta
ほら ほら ほら 响け恋の歌
hora hora hora hibike koi no uta 广阔宇宙中的唯一仅有的
蓝色地球上的广阔世界中
想起了小小的爱恋
送给小小的岛屿上的你
时间在流逝
对你的想念
随着互通的信件增加
不知不觉二人互相呼唤着
遥远的彼岸
正在把世界改变
看,那个你想得到的
最重要的人
正正在你的旁边啊
只希望从你
回响着的恋歌
喏~~喏~~喏~~~不断回响着的恋歌
两人结伴走
即使是昏暗的道路
月亮也像太阳般照亮
我会内心坚信着
许下永远的誓言
一定我所想得一样
不会打破那同样的言词
尽管如此并不够
要把你的泪
虽然能够说出来
但只想抱着你
只想抱着你
看,那个你想得到的
最重要的人
正正在你的旁边啊
只希望从你
回响着的恋歌
喏~~喏~~喏~~~回响着的恋歌
如果梦醒过来就变得风平浪静
如果梦醒过来就变得风平浪静
与你度过的时间
会成为永恒的星星
看,那个你想得到的
最重要的人
正正在你的旁边啊
只希望从你
回响着的恋歌
----------------------------------
&看,那个你想得到的
最重要的人
正正在你的旁边啊& 参考资料:
明日晴れるかな
好长啊,看的我头晕眼花了。呵呵
其他1条回答
为您推荐:
其他类似问题
日语歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。请帮找一首日文歌 - 怎么办? - 怎么治?
excelsior 提问:
请帮找一首日文歌
如题~请帮找这首歌的歌名 &http://www.youtube.com/watch?v=8CiKVwr0EVM&feature=fvwrel 更多: PS:有附上歌词的优先选
Mantisen 回答:
歌名:ねぇ初音ミク唱的日文歌词.中文歌词ねぇ こんなに遅くに ごめんね呐 都这么晚了 对不起呢ねぇ あなたに 伝えたい事があるの呐 我有些话 想要跟你说呢ねぇ あなたは覚えているかな呐 不知你是否还依稀记得呢くだらない话を いつまでも闻いてくれた即使是无趣至极的话题 你总是愿意侧耳倾听ほら 春风が通り过ぎ 雨が降り看哪 春风吹拂而过 降下了雨露やがて 夏が过ぎ秋が来て 季节は巡るよ而之后 渡过盛夏秋意来访 季节变迁轮转着哪あなたがいてくれたから 心に花が咲いた因为有你在身边 我的心中绽放着花儿想いを繋いで ずっとずっと以思念连系着 一直一直下去あなたがどこかに 消えないように为了不让你无声无息地 消失在某处あなたがまた 笑ってくれたら只要你愿意再次 露出笑容きっとそれだけで 大丈夫だから只要如此而已 那就足够了ねぇ 明日になったら あなたに呐 到了明天 总有种あぁ 会えなくなるような気がして啊啊 会见不到你的感觉呢优しい笑顔 思い出し 目を闭じて回想起 那温柔的笑容 轻闭上双眼だけど どうしても眠れずに 见上げた星空但是 无论如何就是无法入睡 仰望起了星空もしも出会っていなければ こんなに痛くなかった假若没有与你相遇的话 就不会感到如此心痛了いつかはその手も その温もりも总有一天那双手 那份暖意届かない场所へ 消えてしまうの都会消逝而去 到我抵达不了的地方去吧廻る惑星の ほんの片隅で愿两人能在 迴转惑星的二人 息をする 离れないように一角 呼吸着 彼此不会分开笑った事も泣いた事も无论是快乐的事情还是悲伤的事情昨日のように思い出せる记忆都有如昨日般鲜明谁に何を言われても不论是谁有什么样的意见これは私だけの宝物 这都是只属于我的宝物想いを繋いで ずっとずっと以思念连系着 一直一直下去あなたがどこかに 消えないように为了不让你无声无息地 消失在某处あなたがまた 笑ってくれたら只要你愿意再次 露出笑容きっとそれだけで只要如此この手を牵起了繋いで这双手私を与我繋いで连系在一起ねぇ ありがとう ごめんね呐 谢谢你 对不起呢おやすみ。晚安。 参考资料
最新问题:,,,,,,,,,,,,,,,
CopyRight & 2018
All Rights Reserved}

我要回帖

更多关于 酷我音乐 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信