ke mapo ya han ku keyo韩文啥意思啊,求大神帮帮我

求日语帝,帮我写一下这歌词的罗马音。不甚感激!_百度知道
求日语帝,帮我写一下这歌词的罗马音。不甚感激!
闇夜に咲いた艳やかな花隐れ云と月の如く睑に秘めた梦の随に忍びの恋うつつ…织田かおり-花はうつつに作词:日山尚作曲:川上博之色は匈えど届かず 摇らいだ阳炎现れては消える君に惑わされて唯ひとつ求めるのは确かな言の叶だけまるで雾を掴むように步んだ日々胸を打つ鼓动 舞い散る花吹雪红に染まれ 心を搔き乱して彼方の空に 遥かな风に浮かぶ想い泡沫の如く吐息に秘めた君の名前が忍びの恋を呼ぶ远い昔を语らい颊笑む横颜そこに居ない私だけが焦がれる季节(とき)伪りの温もりなど要らないと呟いてまるで雾に迷うように重ねた日々燃え盛る焰 焦げゆく花かぐら红の灰の向こうに翳む夕べ伸ばした腕に 轧んだ胸に注ぐ想い雨の如く睫濡らした梦の随に忍びの恋の歌积み上げた思い出は今は砂となりぬれども结ぶ契りと祈る泪はいつか绊に变わる响き合う鼓动 终わらぬ花吹雪红に染まれ 心を满たすように愿いが伝うなら止まない风に消えぬ想い 永久に灯れ小指がなぞる君の背中は微かに热く爱しい艳やかな花 晴れた云と月の如く瞳に映る君の姿忍びの恋は始まる、うつつに…
提问者采纳
、うつつに…shi no bi no ko i ha ha ji ma ru
u tsu tsu ni:日山尚作曲...织田かおり-花はうつつに作词:川上博之色(いろ)は匈(にお)えど届(とど)かず 摇(ゆ)らいだ阳炎(かげろう)i ro ha ni o e do to do ka zu
yu ra i da ka ge ro u现(あらわ)れては消(き)える君(きみ)に惑(まど)わされてa ra wa re te ha ki e ru ki mi ni ma do wa sa re te 唯(ただ)ひとつ求(もと)めるのは确(たし)かな言(こと)の叶(は)だけta da hi to tsu mo to me ru no ha ta shi ka na ko to no ha da keまるで雾(きり)を掴(つか)むように步(あゆ)んだ日々(ひび)ma ru de ki ri wo tsu ka mu yo u ni a yu nn da hi bi 胸(むね)を打(う)つ鼓动(こどう) 舞(ま)い散(ち)る花吹雪(はなふぶき)mu ne wo u tsu ko do u
ma i ti ru ha na hu bu ki红(くれない)に染(そ)まれ 心(こころ)を搔(か)き乱(みだ)してku re na i ni so ma re
ko ko ro wo ka ki mi da shi te 彼方(かなた)の空(そら)に 遥(はる)かな风(かぜ)にka na ta no so ra ni
ha ru ka na ka ze ni浮(ふ)かぶ想(おも)い泡沫(あわ)の如(ごと)くhu ka bu o mo i a wa n go to ku吐息(といき)に秘(ひ)めた君(きみ)の名前(なまえ)がto i ki ni hi me ta ki mi no na ma e ga忍(しの)びの恋(こい)を呼(よ)ぶshi no bi no ko i wo yo bu远(とお)い昔(むかし)を语(かた)らい颊笑(ほほえ)む横颜(よこがお)to o i mu ka shi wo ka ta ra i ho ho e mu yo ko ga oそこに居(い)ない私(わたし)だけが焦(こ)がれる季节(とき)so ko ni i na i wa ta shi da ke ga ko ga re ru to ki伪(いつわ)りの温(ぬく)もりなど要(い)らないと呟(つぶや)いてi tsu wa ri no nu ku mo ri na do i ra na i to tsu bu ya i teまるで雾(きり)に迷(まよ)うように重(かさ)ねた日々(ひび)ma ru de ki ri ni ma yo u yo u ni ka sa ne ta hi bi 燃(も)え盛(さか)る焰(ほむら) 焦(こ)げゆく花(はな)かぐらmo e sa ka ru ho mu ra
ko ge yu ku ha na ka gu ra红(くれない)の灰(はい)の向(む)こうに翳(かす)む夕(ゆう)べku re na i no ha i no ku ko u ni ka su mu yu u be伸(の)ばした腕(うで)に 轧(きし)んだ胸(むね)にno ba shi ta u de ni
ki shi nn da mu ne ni注(そそ)ぐ想(おも)い雨(あめ)の如(ごと)くso so gu o mo i a me no go to ku睫(まつげ)濡(ぬ)らした梦(ゆめ)の随(まにま)にma tsu ge nu ra shi ta yu me no ma ni ma ni忍(しの)びの恋(こい)の歌(うた)shi no bi no ko i no u ta 积(つ)み上(あ)げた思(おも)い出(で)はtu mi a ge ta o mo i
de ha今(いま)は砂(すな)となりぬれどもi ma ha su na to na ri nu re do mo结(むす)ぶ契(ちぎ)りと祈(いの)る泪(なみだ)はmu su bu ti gi ri to i no ru na mi da ha いつか绊(きずな)に变(か)わるi tsu ka ki zu na ni ka wa ru响(ひび)き合(あ)う鼓动(こどう) 终(お)わらぬ花吹雪(はなふぶき)hi bi ki a u ko do u
o wa ra nu ha na hu bu ki红(くれない)に染(そ)まれ 心(こころ)を满(み)たすようにku re na i ni so ma re
ko ko ro wo mi ta su yo u ni愿(ねが)いが伝(つた)うならne ga i ga tu ta u na ra止(や)まない风(かぜ)に消(き)えぬ想(おも)い 永久(とわ)に灯(とも)れya ma na i ka ze ni ki e nu o mo i
to wa ni to mo re小指(こゆび)がなぞる君(きみ)の背中(せなか)はko yu bi ga na zo ru ki mi no se na ka ha 微(かす)かに热(あつ)く爱(いと)しいka su ka ni a tsu ku i to shi i艳(あで)やかな花(はな) 晴(は)れた云(くも)と月(つき)の如(ごと)くa de ya ka na ha an
ha re ta ku mo to tsu ki no go to ku 瞳(ひとみ)に映(うつ)る君(きみ)の姿(すがた)hi to mi ni u tsu ru ki mi no su ga ta 忍(しの)びの恋(こい)は始(はじ)まる.闇夜(やみよ)に咲(さ)いた艳(あで)やかな花(はな)ya mi yo ni sa i ta a de ya ka na ha na隐(かく)れ云(くも)と月(つき)の如(ごと)くka ku re ku mo to tu ki no go to ku睑(まぶた)に秘(ひ)めた梦(ゆめ)の随(まにま)にma bu ta ni hi me ta yu me no ma ni ma ni忍(しの)びの恋(こい)うつつ…shi no bi no ko i u tsu tsu
提问者评价
非常感谢!
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
其他1条回答
太长了,你直接找罗马拼音版的歌词吧。
能找得到我还提问干嘛。。。
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁一首悲伤的韩文歌,男的唱的,高潮部分是“sa lang hei ga ji ma mi ya nei”_百度知道
一首悲伤的韩文歌,男的唱的,高潮部分是“sa lang hei ga ji ma mi ya nei”
。我找了好久都没找到好像是某本韩剧里唱过。有点老的。谁能帮帮我啊
我只听过一遍,是这个,对“喀马叽马喏撒哒哈那吿喀马叽马喏比苏喏他吿”高潮又好像是这个,不是组合唱的
是李承哲的 《再也没有这样的人》。韩语音译:qiu bo ni gu ta xi dei you man dei dou ku long sa lang dou~ su dei jiu su pen ne sa nu ba du dei ga ye jiu qiang ku ma nu sa lang mi ni da ku long ku dei wei ha sou na ye xin jiang jiu mi ya ou ma dun
a pa duo jiu nu dei sa lang mi da ku ma lun mou dei dou meng gu sai cou yi lou kei pa la ma bo wa dou mou dou go jiu su yi so so sa lang na su yi so so nan su pou dou hei bo kan mi da nan tei yo nan qiu en ga sun dou mi nu yi long sa lang dou woo~ su dei jiu mo lei ga jiu dou wu lei di you su gei kang ha na ye sa lang mi ni da ku long ku dei wei ha sou a po nu mu jiu mi ya ou ma dun
qia mu so ni mu dei sa lang mi da ku ma lun mou tei dou meng gu sai cou yi lou kei pa la ma bo wa dou mou dou go jiu su yi so so ca lang na su yi so so nan su pou dou hei bo kan mi da a mu go dou kua la ji a la dou ku dei wu so jiu da miu na nei guo gan dan dei sa lang wu~ jiu nu guo ni ga ku jiao jiu nu guo ni ga nan su pou dou hei bo kan mi da 我出生以来第一次心动 不会再有这样的人 隐藏在记忆中的
仅仅只有一个人 为了那样的你 心痛的流泪 能坚持多久 站在如此遥远的地方 没能说出 我爱你 仅仅望着你 就知道已经爱上你 就算再悲伤 也是幸福的 不期望什么 你对我笑 我就能很幸福 全都结束了 能给的爱就只有这些了 就算再悲伤 也是幸福的 就算再重生一千次 不会再有这样的人 在我悲伤的生活里注入热情 真的很感谢那个人 为了那样的你 我的心 就算再痛也没关系 站在如此遥远的地方 没能说出 我爱你 仅仅望着你 就知道已经爱上你 就算再悲伤 也是幸福的 不期望什么 你对我笑 我就能很幸福 全都结束了 能给的爱就只有这些了 就算再悲伤 也是幸福的
其他类似问题
为您推荐:
其他7条回答
FTISLAND-不要爱
翻译有很多种,kugou上搜 不要爱
就能搜到的
是不是这个?
ka ya zuo so to long
ka ya zuo 该走了 该快些走了
mi niang ni
nong mu ni tue tue ni 留恋只会变成眼泪
niang ga ji ke tue pu ji mu tue ke为了不再看到独自留下的你
cu no so tu lo ka ya jio要快些走开
hu nie yo to na ni sa lang er
离开的爱情正在哭泣
ca wu leng so po mi so ta jio 慢慢的悲伤也溢了出来
han go leng jo qia ge du hing gi de lo 可是却连一步都难以迈出
tu la song qie hong man so ying tie yo转过身 站著哭泣
sa lang en ha ji ma yo he miu li go hong die yo 不要相爱 因为肯定会离别
song xi song do wo xi a pa yo
痛得令我难以呼吸
sa lang man
ke man tu yo te neng c...
你给个链接什么的啊~那个剧啊~大概意思就是我爱你别走~对不起~这句在韩剧OST里老泛滥了
是《再也没有这样的人》吗?李承哲唱的,是电影《比悲伤更悲伤的故事》OST。
丁一宇的《稻草人》
韩剧《49天》里的。
3rei sud est
te voi pierde
你写的高潮准确吗? 玄彬的 无法拥有的你
不错 你听听
你还记得这首歌的旋律吗?
韩文歌的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁韩语教学:韩语教学 韩语教学
韩语教学:韩语教学 韩语教学
1.我:na 那/qe ga 切嘎/ne ga 乃嘎/cao (nun) 曹(nun);你:no 闹/tang sin 唐新;我们:wuli 吾里2.父亲:a bu ji 阿布几/a ba 阿爸;母亲:e me ni 艾么尼/o ma 哦妈;爷爷:a la bu ji 阿拉布几;奶奶:heir me ni 还尔么尼;外公:wei a la bu ji 位阿拉布几;外婆:wei heir me ni 位还尔么尼;哥哥(兄妹间):o ba 哦巴;哥哥(兄弟间):hiong hiong;姐姐(姐妹间):en ni 恩尼;弟弟:na dong san 那东三;妹妹:ye dong san 也东三;叔叔:a ze xi 阿则西;小姐:a ga xi 阿嘎西;大婶:a ji ma 阿几妈;前辈/学长:sen bei 森呗;老师:sen sen nim 散散宁;社长:sa jiang nim 萨将宁;会长:hui jiang nim 会将宁;室长:xi jiang nim 西将宁;部长:bu jiang nim 部将宁;代表:de pio nim 代票宁;老公/老婆:yo bu 要布;亲爱的:qia gi ya 恰gi亚3.你好:a ni a se yo 阿尼阿塞要/a ni yong ha xi mu ni ga 阿尼用哈西木尼嘎4.再见(正式的):da xi bo ge si mi da 大西伯盖丝米达;再见(随便的):a ni yong 阿尼用/cai du so yo 才度叟要;再见,请慢走:a ni ga se yo 阿尼嘎赛要/cai ga 才嘎;再见,请留步:a ni ge se yo 阿尼盖塞要5.初次见面:cen bo ge si mu ni da 曾伯盖丝木尼达;很高兴认识你/见到你很高兴:mang na so pang go wa so 忙那叟旁过哇叟6.好久不见:wu lai ma ni yo 勿来马尼要7.明天见:nai yi ba yo 耐衣巴要;我们下次见吧/以后再见吧:wu li ta me pu jia 吾里塔么朴加/do ma na jia 到马拿加;一会儿见:yi da ba 夷达巴8.晚安:a ni yong yi zu mu se yo 阿尼用衣组木塞要;早点睡吧:u ji cha 有几查9.欢迎再来:do o se yo 到哦塞要10.热烈欢迎:hang da si mi da 航达丝米达11.什么:mo (ya) 莫(亚);你说什么:mo la gu yo 莫拉古要;为什么:wai 歪;为什么这么做:ka pa ja de we yi de 卡啪加代为夷代;为了谁:lu gu we ai so 路顾歪艾叟12.呀/喂:ya 亚;欧,天哪:o mo o mo 哦莫哦莫/o ma na 哦马那;欧,真是的:qin jie xi 琴结西13.是的,对啊:ku de 库代/ku deng de yo 库登代要/ma da 对啊;恩,好/恩,是啊:o,ku de 哦,库代;是吧:ku ji 库几/ku de 库代/ku se 库塞/ku lo qio 库咯叫/ku lo ge 库咯盖;就是嘛:ku long ni ga 库龙尼嘎;不是的,不是这样的:a ni (ya) 阿尼(亚)/a ni yong 阿尼用/ku long ga a ni da 库龙嘎阿尼达/ke nae a ni gu 可乃阿尼古/ku ge a ni go yo 库盖阿尼告要;不是吗:ang nin ga yo 昂宁嘎要/ku long ma nin ga 库龙马宁嘎;真的吗:qiong man (li ya)/(li ji) 穷曼(里亚)/(里几)/qiong man ku lo se yo 穷曼库咯塞要/qin jie yo 琴结要;没错/一定是:ma jia(na)马加(那)/wa gu na 瓦古那14.可能是吧:ku long na ba yo 库龙那巴要;不可能:ku long ge o p so yo 库龙盖哦啪叟要15.当然了:ku long me rong 库龙么容/ku lu ji 库路几/tang en na ji 堂恩那几16.太好了/太棒了/万幸啊:tai en ne 太恩乃/tai en ni da 太恩尼达/tai en na jio 太恩那叫/a sa 阿萨;真好呀:qv ta (mo) 曲他(莫)17.不要啊/不要再说了/够了/住手吧:ke ma ne (yo) 克马乃(要)18.不要了/算了:te so (yo) 台叟(要)/kv da 看达/gi go dun gi过顿19.知道了(吗):a la so 阿拉叟/a lo 阿咯/hai gu yi so 还古夷叟;明白吧:ma xio jio 马笑叫;我不知道:mu la (yo) 木拉(要)/mo long ni da 莫龙尼达/cai mu le ge so (yo) 才木来盖叟(要)/na du mu le ge so 那度木来盖叟;我明白了/我知道了:ai ge si mi da;艾盖斯米达/hai ge so 还盖叟;你怎么知道的:o do ke a la so 奥到开阿拉叟;你不知道吗:mu la so 木拉叟20.哪位/你是谁:lu pu se yo 路朴塞要/lu gu ai yo 路古艾要;是我:a nang de 阿囊代21.有什么事:pu song ni de (so) yo 朴松尼代(叟)要/men de yo 蒙代要;什么:men de 蒙代;还有什么事吗:mo ma de ni ga 莫马代尼嘎;出什么事了:sa gu la do na so 萨古拉到那叟22.这是哪儿:long o gio o di ya 龙哦gio哦迪亚23.你去哪儿:o di ga yo 哦迪嘎要/o di lu 哦迪路/o di ka 哦迪卡;你在哪儿:o di ya 哦迪亚24.你在干嘛呢:no bu a ni ya 闹布阿尼亚;你要干嘛啊:mo la gu de 莫拉顾代/mu a nen di xia 木阿嫩迪下25.怎么办呢:o do ke 奥到开/o do ka ni 奥到卡尼/o do ka ji 奥到卡几/o do ka jio 奥到卡叫;怎么样了:o do ke de o so yo 奥到开的哦叟要/o do se yo 奥到塞要26.谢谢:kang sang mi da 康桑米达/go mo wo (yo) 过莫我(要)/go mo si mi da 过莫斯米达/o mo be da 过莫吧达27.不用谢:cen ma ne yo 曾马乃要28.对不起:cui song mi da 崔松米达/cui song ne yo 崔松乃要/bi ya ne (yo) 比亚乃(要) /bi yang 比样29.不必道歉,没关系:guan can si mu ni da 关参丝木尼达30.请帮帮我/帮我个忙好吗:tu wa cu se yo 土瓦粗塞要;好的,我很乐意:gu ge wo na mu ni da古盖我那木尼达;我来帮你:lai la ju tu wa jo 来拉就土哇叫/to qv ge 淘去盖31.愿意接受吗:pa da cu le 帕达粗来;不愿意吗:xi lin ga;我接受:pa da ge li ge yo 帕达盖里盖要;我愿意:gu le ji yo 古勒几要/ne ma xi ya 乃马西亚;我不能接受:na pa da du li so o p so 那帕达度里叟哦啪叟/pa dui so o p so yo 帕对叟哦啪叟要32.怎么:we yo 歪要/hu ai yo 乎艾要;(你)怎么了:we gu de (no) 歪顾代(闹)/we gu lu se yo 歪顾路塞要;你没事吧:kun qia na se yo 款恰那塞要/kun qia na jo 款恰那叫/kuan qiang qi 款强其;我没事/我没关系:kun qia na 款恰那;没关系的吗:kuan qia na xin go yo 款恰那辛告要;真的没关系吗:qiong man kun qiang ke so 穷曼款强开叟;没事的:ang guang he p so 昂光嗨啪叟33.我很担心你:ku qiong ma ni a so yo 库穷马尼阿叟要;你不要担心:ku qiong (ha ji) ma (se/la yo) 库穷(哈几)马(塞/拉要)/ku qiong ma jiao xi p xi yo库穷马叫西啪西要/ni go ko jo nie bu nia 尼告考叫聂布nia34.饭吃过了吗:pe mo go so 拍莫过叟;好吃吗:ma xi ja yo 马西加要;真好吃:ma xi da 马西达;多吃点:man ni mo go yo 曼尼莫过要;我不吃:ang mo go 昂莫过35.坐吧:ang ge la 昂格拉/ang ja yo 昂加要/ang jv se yo 昂聚塞要;说吧:ma lai ba yo 马来巴要/ma si ma se yo 马斯马塞要;喝吧,请用茶:ma xio,ma si se yo 马笑,马西塞要;进来吧:te lo xi p xi yo 台咯西啪西要;出去吧:la ga ba 拉嘎巴;出来:na wa 那瓦;走吧:ka ja 卡加/ka si jo 卡西叫36.我走了:ka ge (yo) 卡盖(要)/kang da 康达;那一起去吧:(ku long) ka ji ka yo (库龙)卡几卡要37.不要走/不要离开我:ka ji ma (se yo) 卡几马(塞要)38.跟我来:da lai wa 达来瓦;过来:la ba 拉巴39.我回来了:a ni ya si mi da 阿尼亚丝米达40.你辛苦了:su gu ai/yi so (yo) 苏古艾/夷叟(要);你很辛苦吗:mang hin lu lo yo 忙hin路咯要;我很辛苦:hin du lo se yo hin度咯塞要41.多少钱:er ma yi mu ni ga 尔马衣木尼嘎;这么贵:pi sa go 皮萨告42.所以说呢/所以:ku lai jo 库来叫/ku de so 库代叟;那又如何:ku long de yo 库龙代要43.请见谅:tai p xi p xi yo 台啪西啪西要;原谅我吧:yong se jv se yo 永赛聚赛要44.真开心:xin lang da 辛浪达;我很高兴:qie go wo so yo 切告我叟要/pang ga wo yo 旁嘎我要;我真的很开心:na qiong man ki bo 那穷蛮ki博45.我看看:pa ba yo 帕巴要;看看这个:yi gu pa ba 夷古帕巴;试试看:ku long ge pa ba yo 库龙盖帕巴要;我试试:he bu ge 还布盖 -46.我很忙:na pa ba yo 那帕巴要47.原来如此啊:xi ke lai gu na 西克来古那48.不管怎样/不管怎么说:o ji dun 哦几顿/ang mu lu du 昂木路度; 我不管:na ku long go san gua ne p so 那库龙告桑挂呢啪叟49.还没有:a ji gio 阿几gio50.恭喜你:cu ka a 粗卡艾/cu ka ha mu ni da 粗卡哈木尼达51.生日快乐:xin yi cu ka a 辛一粗卡艾/xin yi cu ka ha mi da 辛一粗卡哈米达52.我喜欢你:(da do) cu wa a (达到)粗瓦艾53.我爱你:sa lang he (yo) 萨浪还(要);大声喊着我爱你:ma ji ma man sa lang nui 马几马曼萨浪nui;你爱我吗:qio sa lang na se yo 乔萨浪那塞要54.我想你:ku po xi po 库朴西朴/sa lang ha jia na 萨浪哈假那;你不想我吗:na ku po xi po ji 那库朴西朴几55.过得好吗:chai xi ne (jo) 柴西乃(叫)/a ni yong a xi so yo 阿尼用阿西叟要/chai li so so yo柴里叟叟要;还好吗:chai le so so yo 柴了叟叟要;你要过得好啊/你要好好生活啊:chai qi ne ya duai yo 柴其乃亚对要56.请保重:kong gang xi p xi yo 空刚西啪西要/chai gi so 柴gi叟57.小心点(好意的):qiong xin man/de le 穷心曼/代来;你给我小心点(警告):tu xi ma xio 图西马笑58.祝你幸福/要幸福啊:hen bo kai (ha se yo) 亨博开(哈塞要); 我不幸福:hen bo kai ji ga a na yo 亨博开几嘎阿那要59.不是和你约好的吗:ya su ke jia na 亚苏开假那;跟我约定了:ya su ke 亚苏开60.不要这样:kun san ma jo yo 困三马叫要/yi lu ji ma (se yo)/(jia) 夷路几马(塞要)/(加)/ke man qi se yo 克曼其塞要;不行/不可以/不能:ang dui 昂对/mu te 木台;那肯定不行:ku gu ang dui ji 库古昂对几;我不要:xi lo yo 西咯要61.不要再哭了:ke man lu do yo 克曼路到要/lu ji ma yo 路几马要; 千万不要哭:qie bai lu ji ma la jo 切拜路几马拉叫62.不要伤心:a pa ha ji ma la jo 阿帕哈几马拉叫63.我很痛/我很痛苦:a po 阿迫;我的心很痛:no mu mi a a pa yo 闹木米阿阿帕要;我很心疼(你):na so sang ne yo 那叟桑乃要64.都是我的错/我错了:te sang te xi jo 台桑台西叫/tai mu te so 台木忒叟/ne ga qia me te da 乃嘎恰迈台达65.你得负责:cui xi jo 菜西叫66.真是太坏了:qiong man pu xi da 穷曼朴西达/qin jie mu te ji 琴结木台几;混蛋:ta ben san 塔本三;臭小子:na ben nong 那本弄;臭丫头:yi ji be (ya) 夷几拜(亚)/yi ma 夷马67.真那么绝吗:qiong man yi lu gia 穷曼夷路gia;真是够狠的:qiong man qi do ke 穷曼其到开68.不要逃走:tong ma ga ji ma 同马嘎几马;我不会逃走:ne tong ma ang en ga yo 乃同马昂恩嘎要69.你说实话:su qi ke ma le jo 苏其开马来叫;不要说谎:ko ji ma la ji ma 考几马拉急马;我不信:ang zuo le 昂朱来70.傻瓜:pa bu 帕布;笨蛋:mong qiong 梦穷;白痴:bong cong ne 崩从乃; 傻子:du la 度拉;少根筋:de di li 代第里;你真是傻瓜吗:qiong man pa bu ya 穷曼帕布亚;你真的是傻瓜啊:no qin jia pa bu gu na 闹琴加帕布顾那71 已经结束了:gen na so (yo) 更那叟(要);还没有结束:gen na jia a na so yo 更那加阿那叟要;我的爱已经死了:ne sa lang gen na da gu yo 乃萨浪更那达古要; 我的心已经死了:ne ma men ta geng na so yo 乃马蒙塔更那叟要72.加油:(A Za A Za,)Fighting (阿杂阿杂,)怀挺/Baxia 巴下/xin m ne so yo 辛么乃叟要;努力吧:man mai xi mi ye da 曼买西米业达;坚持住/挺住:bo tuai 伯退;我能做到:hai su yi so 还苏夷叟;我会努力试试看看的:yo xi mi he bu ge si mi da 要西米还不盖斯米达73.即使我不在身边,你也要好好生活:ne ga kio te o p so do,na nen go qia ji ne a duai乃嘎kio台哦啪叟到,那能告恰几乃阿对74.我们是朋友:wu li qin gu 吾里亲古75.干杯:gen bai (a p xi da) 更白(阿啪西达);来一杯吧:hang jio la le yo 航加拉来要76.好的,没问题:ne,a la si mu ni da 乃,阿拉丝木尼达;好吧:cu wa yo 粗瓦要77.这正是我所想的:ze do dong ga mi mu ni da 则道东嘎米木尼达78.喂/那个/我说:qiu gi 丘gi/yi ba (yo) 夷巴(要);那个:yi go 夷告79.可是:ken de 肯代/ku le du 库来度/ha ji men 哈几门/ke ji men 克几门/ku qi man 库其曼/te xin 台新/ta man 塔曼80.真漂亮:yi bu ne 夷布乃/yi bu da 夷布达/yi bo yo 夷报要81.我们分手吧:hai o qi jia 还欧其加/wu li yi ji ke men gen ne ja 吾里以几克曼更乃加82.我们重新开始吧:wu li ta xi jia ka le 吾里塔西加卡来/wu li ta xi xi jia ke 吾里塔西西加开/ta xi xi ke ka jia 塔西西开卡加83.这是什么意思/你说什么啊:(ku ge) men su su di ai (库盖)蒙苏苏地艾84.这是怎么回事:o do ke den go yo 奥到开登告要;这是你干的吗:yi go ni ga yi de so 夷告尼嘎夷代叟这是在干什么:mo a nen de di ya 莫阿能代迪亚85.多亏你:do pu ne 道朴乃;就靠你了:mi do yo 米到要86.让开:pi kio 批kio;滚开:go jio 告叫87.那你随便吧:mu ku lu xi den ji 木库路西登几;随便你:mang de lu hai 忙代路还88.等一下/稍等:ca ga ma niong 擦嘎嘛niong/tang xin ma niong 唐新马niong;让你久等了:ma ni ge da li xi jio 马尼盖达里西叫;等着我:go pi le jo 告批来叫/ki da lim (ge) ki达灵(盖) ;不要再等了:ki da lim ji ma la yo ki达里灵几马拉要89.请我吃饭吧:pa bi na sa yo 帕比那萨要;我会请你吃饭的:pa sa ge yo 帕萨盖要90.不错嘛:qiong ne yo 穷乃要91.回答我:te ga pe 台嘎派92.再说一次:ta si ma le ba 塔西马来巴;给我说清楚:du ba le ma le ba 度巴来马来巴93.我想去:ka gu xi po yo 卡古西朴要;我不去:ne en ga yo 乃恩嘎要94.就这样吧:ka p xi da 卡啪西达/chai den go yo 柴登告要95.我放你走:pu ne jiu ge 朴乃久盖96.相信我:lang en bi do yo 浪恩比道要/nai mi gu 乃米古97.因为是你:no ni ga 闹尼嘎98.只要有你在我身边就行了:na mo mang mi xiu men tuo 那莫忙米修门退99.我绝对不会放开你的手:na qio de yi su nang nua 那乔代夷苏囊nua 100.拜托了:pu ta ke (yo) 朴塔开(要);我有一个请求/我有事拜托:na pu ta ke yi so 那朴塔开夷叟101.你疯了吗:pi qie so 批切叟/no tu la so 闹图拉叟/no qiong xin na ga so 闹穷新那噶叟;你糊涂了吗:ne qiong jiong xin nia 乃穷窘新nia; 你吃错药了吗:yang en mo go ni 样恩莫告尼;我快疯了:pi qie ge ne 批切盖乃;真是要发疯了:tu la ha xi gan ne qin jia 图拉哈西甘乃琴加102.快收拾一下:bai le qin so 拜了琴叟103.不会有事的:chai de go yo 柴代告要104.我会改变的:ne ga pio na te 乃嘎票那台105.不要忘了我:na yi ji ma la gu 那夷几马拉古106.我只是想和你在一起:no lang ka qi yi gu po so 闹浪卡其夷古迫叟 107.哦,对了:a cang 阿仓/ma da 马大108.快点:bai li 白里/o so 哦叟;快点走:bai li ka 白里卡/o so ka si jo 哦叟卡西叫109.给你:qia (yo) 恰(要)110.就是这个:chai go ai yo 柴告艾要111.做的好:chai de so yo 柴代叟要112.(我)挂(电话)了:gv no 顾闹113.生气了吗:pa na so 帕那叟;气死我了:pu ne qv gin ne qin jie 朴乃曲gin乃琴结/kuai xi me ke ta 快西么克塔114.我再也无法忍受了:tong na mu ta ge so 同那木塔盖叟115.真是过分啊过分:qin jie qi qia e ge qi qia e 琴结七恰艾盖七恰艾;你是不是太过分了:qiong man long mong xi long ga a nie yo 穷曼龙梦西龙嘎阿聂要;太过分了:no ma xi ne 闹马西乃116.不无聊吗:an xin xin man 安新新曼117.其实:sa xi 萨西;那是事实吗:ku ge sa xi li ya 库盖萨西里亚;说实话:suo qi ke 所其开118.昨天:o jie 哦结;今天:o nv 哦努;从今以后:a pu lu 阿朴路119.那个吧/这个嘛:ku se 库塞120.哪有这样的:ku long ge o di so 库龙盖哦迪叟121.就是说啊:ku lo ge 库咯盖/ku li ga 库里嘎122.真是万万没想到啊:qin jie mu la da 琴结木拉达123.你厉害啊:chai la da 柴拉达124.命运在变化,人也在变化:wu miong en piao nang da,sa lang du piao na gu 吾miong恩票囊达,萨浪度票那古125.总之:ang me ten 昂么腾126.别吵了:xi go lo 西告咯;闭嘴:ta qio 塔桥/xi ge lo 西格咯127.你病了吗:no pi qio ji/ni 闹批桥几/尼;哪里不舒服:o de ang jio 哦代昂叫/o di ga a po 哦迪嘎阿迫128.我的初恋:qie/ne qio sa lang 切/乃桥萨浪129.不后悔吗:puai a jia na puai 阿加那;绝对不会后悔的:so de lu hu ai a ne go ya 叟代路户艾阿乃告亚130.那就好:ko lo ten de so 靠咯腾代叟131.你听好:du ba lu du lo 度巴路度咯/chai de lo 柴的咯;听明白了吗:a xi ge so yo 阿西盖叟要132.请放开我:la jv se yo 拉聚塞要133.路上小心:qiu si mi ga se yo 丘丝米嘎塞要134.不管有什么事/无论发生什么事:mu su yi de yi si miong 木苏夷代夷丝miong135.因为:we na miong 歪那miong136.果然:yo ke xi 要克西137.那么:ku long 库龙138.你还记得吗:(ku de) q en na (库代)q恩那;你要记住:te ge tu lo 台各图咯;不要忘记了:yi ji ma 夷几马;不记得了吗:ki ou ang na ki 欧昂那139.镇定点/冷静:qin jia he 琴加嗨140.我来守护你:na ge gu k gu gai 那各古克古盖141.我怎么报答你呢:wu du lu ka p qv ga 吾度路卡啪去嘎142.你不要误会啊:wu ai a ni ma 误艾阿尼马;我不会误会的:wu ai a ne 143.真是这样的吗:qin jie mi se yo 琴结米塞要;真的不是这样的:qin jie ku long ga a ni guo den琴结库龙嘎阿尼过登;没有那回事:ku long go o p so 库龙告哦啪叟; 真的没什么:qin jia pio ai go o ba dang ni ga 琴加票艾告哦巴当尼嘎 -144.你清醒点吧:qiong xin ca le wa 穷新擦来瓦;这次我醒悟了:yi bo nen ne ga de da la so夷伯能乃嘎代达拉叟145.这样子啊/是这么回事啊:ku lo xi gu ai yo 库咯西顾艾要/ku long go yo 库龙告要/ku lo ku na 库咯库那146.那个人:ku sa la mi 库萨拉米147.(你这人)可真有意思啊:(no) qin jie wu ki ne du na (闹)琴结吾ki乃度那/qin jie wu gin dang qv niao琴结吾gin当去那;真的很可笑:qin jie wu gi nen sa la mi da 琴结吾gi能萨拉米达148.真羡慕你:pu lo bu da 普咯布达;羡慕吧:su lo bu ji 苏罗布几 149.不要动:ta me yi so 塔麦夷叟150.烦人:xi jin na ge 西琴那盖;真是麻烦:ku qiong de 库穷代151.走着瞧:qia qi ke pu se yo 恰其开普塞要;等着瞧吧:tu gu ba da 土古巴达152.结束就是另一个的开始:ge qiang do da len xi jia ge da nen go 各强到达冷西加盖达能过153.我要出发了/我走了:cai da nio ge 才达nio盖/cai nio ge yo 才nio盖要;快去快回啊:cai ge da wa 才各达瓦154.你有话说吗:wo ha ma so yo 我哈马叟要/hai ma li so 还古里叟; 我有话要说:na hai li ge li so so 那还里格里叟叟/hi ma li so 还马里叟155.这真是你的真心吗:qiong man yi ge qin xi mi ya 穷曼夷盖琴西米亚; -是真心的:qin xi mi ai so 琴西米艾叟156.准备好了吗:qun bi te ji so 群比特几叟/qun bi te so yo 群比台叟要 -157.来的正好:qia le so 恰了叟158.没那个必要:ku lo pi lo o p so yo 库咯批咯哦啪叟要159.以后再说吧:da jv ne ge yo 达聚乃盖要160.你能那样做吗:ku le su yi so 库来苏夷叟;我做不到的:na yi jia na ku long gua ang dui 那夷加那库龙挂昂对/hi su o p so 还苏哦啪叟161.一定还你钱/一定还给你:go ka bu ge yo 告卡布盖要162.你是什么东西/你算什么:ni ga men de 尼嘎蒙代163.真是不可理喻的人啊:qiong man sa jiong mu te sa la mi ne 穷曼萨窘木台萨拉米乃164.也许:o jio miong 哦叫miong165.用你管:na mi sa 那米萨;别管我:san ga ma 散嘎马;你不要管:no jiong ba jio 闹窘巴叫166.不用费心了:qin jiang le su ji ma se yo 琴将了苏几马赛要/xin ge su ji ma 新盖苏几马167.求你,赶快住手:qie bai,ke man du lo gu 切拜,克曼度咯古168.而且:ku lv gu 库路古169.成功:shen gong 深功170.你确定吗:ku de mo p so 库代莫啪叟171.你要放弃吗:kuang du gi da gu 况度gi达古;我不能放弃:nan pu gi mu te 南朴gi木台172.没办法啊:hai xi so o bu ji mu 还西叟哦布几木173.你现在是在怀疑我吗:tang xin qi gen na wu yi xi me 唐新其根那吾夷西麦174.我很喜欢:chai ba de so yo 柴巴的叟要175.行了吧:ke te ji 刻台几/ke ma na se yo 刻马那塞要176.真是卑鄙:qi sa a ge 其萨阿盖177.打扰了:qie le si mi da 切来斯米达178.累了吧:pi wu la ji 皮吾拉几;我累了:na piong ne 那piong乃;累死了:qu ge da 曲盖达179.你在啊:yi so ne 夷叟乃180.吓坏了吧:du li ji 度里几181.不要就算了:xi len mai yi gu 西冷麦夷古182.从我的人生中消失吧:ne jin xin ai so sa la jio 乃今新艾叟萨拉叫 183.现在:qi gen 其根;现在吗:qi gen m niong 其根门niong184.我怎么样:na o de 那奥代;怎么样:o de (yo) 哦代(要)185.有什么打算:o do ke a xin ga ge yo 奥到开阿新嘎盖要186.我很荣幸:qio ga yang gua li jio 乔嘎样挂里叫187.有话跟你说:na lang ye gi jv me 那浪也gi句麦;我们要不要谈一谈:wu li ye gi ji me a de jiang na吾里也gi几买阿代讲那;谈一谈吧:ye ge ji be 也格几白188.我有自信/我有信心:qia xin yin nen de yo 恰新音能代要189.您请回吧:tu la ga jv xi jio 图拉嘎聚西叫190.难道:huo xi 或西191.他没有感觉到我的真心:ku sa lang men te ta qi mu te so yo ne ma mi 库萨浪门台塔其木台叟要乃马米192.我想就到此为止了:ku de yo gi ga ji gu na 库代要gi嘎几古那
上一篇:下一篇:}

我要回帖

更多关于 l o v e love韩文歌 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信