ただ君がいるなら 的君ノ记忆罗马音音

【那些可爱的人们】《君がいるから》歌&歌词(中日文&罗马音对照) - 最终幻想的日志,人人网,最终幻想的公共主页
【那些可爱的人们】《君がいるから》歌&歌词(中日文&罗马音对照)
《君がいるから》(因为有你)演唱:菅原纱由理
中日文&罗马音对照:泣いたっていいんだよ 君が不意にそう言ってくれたからna i ta tte i i n da yo kimi ga fui ni so u i tte ku re ta ka ra&哭过了就好了啊。&你这样不经意地对我说过后なんだか嬉しくて 涙じゃなく笑颜がこぼれたna n da ka ure shi ku te namida zya na ku egao ga ko bo re ta那无可言状的欢欣使我不再流泪,洋溢着笑容不器用すぎる言叶で 君を伤つけてしまったbukiyou su gi ru kotoba de kimi wo kizu tsu ke te shi ma ta而我那如此笨拙的言语,却给你留下了伤痛&& それでも离れたりしないで 今もこうして支えになってくれてるんだso re de mo naga re ta ri shi na i de i ma mo ko u shi te sasa e ni na te ku re te ru n da即便如此,请别离开我,如今你早已是我的慰藉,支撑着我&& きっと&ki tto请,真的不要离开。叶えたい愿い 叶えたい梦kana e ta i nega i kana e ta i yume想要实现的那些愿望,那些梦想届けたい 想いすべてtodo ke ta i omo i su be te那些想传递的思念信じ続ける事が 奇迹を呼んでshin zi tsuzsu ke ru koto ga kiseki wo yon de那些所有一直以来深信的东西,也就是被称为奇迹的东西未来に繋がってゆくよmira ni tsuna ga tte yu ku yo他们关系着未来,通向未来ずっと ねぇずっと 见守っていて欲しいzu tto nee zu tto mimamo tte i te ho shi i一定,拜托了,一定,请守护着它们,亲爱的朋友们Dear My Friend君なら大丈夫だよ别れ际にそう言ってくれたからkimi na ra daizyoubu da yo waka re kiwa ni sou i tte ku re ta ka ra&要是你的话,没关系的。&在分别的时候,你这样对我说过感じてた孤独が その一言で绮丽になくなったkan zite ta kodoku ga so no hitokoto de kirei ni na ku na tta那曾伴随着我的孤独,因你的话语,而变得不那么凄美新しい扉を开く それは谁でも怖くて不安だらけだけどatara shi i tobira wo hiraku sore ha dare de mo kowa ku te fuan da ra ke da ke do纵然害怕,纵使不安,即便不知道碰到的会是谁,我依旧想打开一扇新的门扉背中を押してくれた君を 思い出せば力が溢れてくれるからねsenaka wo o shi te ku re ta kimi wo omoi daseba chikara ga a fu re te ku ru ka ra ne一想起轻抚着我的后背的你,便感觉自己充满了力量素直な気持ち ゆずれないものsunao na kimochi yuzurenai mono那天真无邪的心气,那不可妥协的东西正直な 言叶すべてshyouziki na kotoba subete正义感十足的言语&& & 声にして伝えることが出来たなら 未来は広がってゆくよkoe ni shi te tsuta e ru ko to ga deki ta na ra mirai ha hiro ga tte yu ku yo若是他们全化作声音,能够传递,那么一定会通向新的未来的いつも そういつも 心に君が居るからitsumo sou itsumo kokoro ni ki...
阅读(3225)|
人人移动客户端下载GLORY-君がいるから的罗马音_百度知道
GLORY-君がいるから的罗马音
我想学习一下。。。
GLORY 君がいるから( ki mi ga yi ru ka ra)作词:渡辺なつみ
作曲:菊池一仁
编曲:原田宪 呗:上原多香子itsu demo hanashitakatta hanbun mo ienakatta いつでも话したかった 半分も言えなかった au tabi sonna watashi o tsutsumikomu hitomi ni aeta 会うたびそんな私を 包み込む瞳に逢えた soba ni iru yo yume wa tsutaeau tabi kagayaku yo そばにいるよ 梦は伝え合うたび辉くよ sotto kureta egao ga totemo ureshikatta yasashikatta そっとくれた笑颜がとても嬉しかった 优しかった GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE kono namida mo GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE この涙も kimi ga iru kara yuuki ni kawaru 君がいるから 勇気に変わる akiramenaide aruite yuku 谛めないで 歩いて行く negai kanau basho e 愿い叶う场所へ mirai wa doushiteru darou kimi wa mada soba ni iru no 未来はどうしてるだろう 君はまだそばにいるの futari ga deatta machi wa kyou mo mata ugokitsuzukeru 二人が出逢った街は 今日もまた动き続ける shinjirareru itsumo daiji na mono wa kawaranai 信じられる いつも大事なものは変わらない tooku hanareru toki mo kokoro musubiaeru waraiaeru 远く离れる时も 心结び合える 笑い合える GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE samishii yoru mo GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE さみしい夜も kimi ga iru kara yuuki ni kawaru 君がいるから 勇気に変わる kono tenohira ni aru nukumori この掌にある温もり zutto hanasanaide ずっと离さないで honto wa ima mo mabushisugiru ほんとは今も眩し过ぎる kimi ga iru koto hokori ni omou 君がいること夸りに思う kujiketa toki mo mae o aruite 挫けた时も前を歩いて michi o terasu you ni 道を照らすように nagareru kumo mo soyogu kaze mo 流れる云も そよぐ风も kimi ga iru kara yuuki ni kawaru 君がいるから 勇気に変わる kono tenohira ni aru nukumori この掌にある温もり zutto hanasanaide ずっと离さないで GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE donna toki mo GLORY GLORY YOU'RE MY SHINE どんな时も kimi ga iru kara yume wo mirareru 君がいるから 梦を见られる tsuyoku naritai wakachiaitai 强くなりたい 分かち合いたい kitto tadoritsukeru きっと たどり着ける
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
其他1条回答
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求FF13的 君がいるから 的中文加罗马音歌词!
求FF13的 君がいるから 的中文加罗马音歌词!
求最终幻想13中菅原紗由理的
君がいるから
的中文加罗马音歌词,最好是对应的,谢谢啦!
菅原纱由理---君がいるからnai ta tte ii n da yo ] kimi ga fui ni sou itte kure ta kara“泣いたっていいんだよ” 君が不意にそう言ってくれたから
“哭出来也没关系”你突然这样对我说
nandaka ureshiku te namida ja naku egao ga kobore taなんだか嬉しくて 涙じゃなく笑颜がこぼれた
总觉得很开心 泪水也变为了笑脸
bukiyou sugiru kotoba de kimi o kizutsuke te shimatta不器用すぎる言叶で 君を伤つけてしまった
我笨拙的言辞总是伤害你
soredemo hanare tari shi nai de ima mo koushite sasae ni natte kure teru n daそれでも离れたりしないで 今もこうして支えになってくれてるんだ
然而你却没有离开 至今仍支持着我kitto
一定...kanae tai negai kanae tai yume叶えたい愿い 叶えたい梦
想要实现的愿望 想要抓住的梦想
todoke tai omoi subete届けたい 想いすべて
想传递给你的思念 所有这一切
shinji tsudukeru koto ga kiseki o yon de信じ続ける事が 奇迹を呼んで
只要一直坚信 便会发生奇迹
mirai ni tsunagatte yuku yo未来に繋がってゆくよ
就能通向未来
zutto ne zutto mimamotte i te hoshiiずっと ねぇずっと 见守っていて欲しい
一直、希望你能一直守护我Dear My Friend
我亲爱的朋友kimi nara daijoubu da yo ] wakaregiwa ni sou itte kure ta kara“君なら大丈夫だよ” 别れ际にそう言ってくれたから
“是你的话一定可以的”临别之际你这样对我说
kanji te ta kodoku ga sono hitokoto de kirei ni nakunatta感じてた孤独が その一言で绮丽になくなった
一直以来的孤独也因为那一句话绚烂地消失了
atarashii tobira o hiraku sore ha dare demo kowaku te fuan darake da kedo新しい扉を开く それは谁でも怖くて不安だらけだけど
开启新的门扉 谁都是会满怀恐惧与不安的
senaka o oshi te kure ta kimi o omoidase ba chikara ga afure te kureru kara ne背中を押してくれた君を 思い出せば力が溢れてくれるからね
只要一想起推动我前进的你 就会感到充满力量
sunao na kimochi yuzure nai mono素直な気持ち ゆずれないもの
坦率的心情 坚守的事物
shoujiki na kotoba subete正直な 言叶すべて
直率的语言 所有这一切
koe ni shi te tsutaeru koto ga deki ta nara mirai ha hirogatte yuku yo声にして伝えることが出来たなら 未来は広がってゆくよ
如果能够化为声音传达给你的话 未来会更加广阔
itsumo sou itsumo kokoro ni kimi ga iru karaいつも そういつも 心に君が居るから
无论何时 是啊,因为你以一直都在我心中Dear My Friend
我亲爱的朋友
tachidomatte mo wasure sou ni natte mo立ち止まっても 忘れそうになっても
即使止步不前 即使快要淡忘
nan do mo nan do demo mae o mui te yuku to chikau yo何度も何度でも 前を向いてゆくと誓うよ
无论多少次 我发誓将勇往直前
miage ta sora hikari ga sashikon de iru见上げた空 光が差し込んでいる
仰望天空 阳光灿烂
kimi ni mata aeru hi made君に また会える日まで
直到再次与你相遇的那一天sunao na kimochi yuzure nai mono素直な気持ち ゆずれないもの
坦率的心情 坚守的事物
shoujiki na kotoba subete正直な 言叶すべて
直率的语言 所有这一切
koe ni shi te tsutaeru koto ga deki ta nara mirai ha hirogatte yuku yo声にして伝えることが出来たなら 未来は広がってゆくよ
如果能够化为声音传达给你的话 未来会更加广阔
negai kanae tai yume愿い 叶えたい梦
想要实现的愿望 想要抓住的梦想
todoke tai omoi subete届けたい 想いすべて
想传递给你的思念 所有这一切
shinji tsudukeru koto ga kiseki o yon de信じ続ける事が 奇迹を呼んで
只要一直坚信 便会发生奇迹
mirai ni tsunagatte yuku yo未来に繋がってゆくよ
就能通向未来
zutto zutto mimamotte i te hoshiiずっと ずっと 见守っていて欲しい
一直、希望你能一直守护我Dear My Friend...
我亲爱的朋友啊...
的感言:谢谢啦! 相关知识
相关知识等待您来回答
音乐领域专家
& &SOGOU - 京ICP证050897号清水翔太的君が好き歌词以及罗马音,急需,谢谢~_百度知道
清水翔太的君が好き歌词以及罗马音,急需,谢谢~
提问者采纳
君が好き(Kimi Ga Suki)作词:清水翔太作曲:清水翔太・MANABOON歌:清水翔太眠れない夜 ベッドの中Ne mu re nai yo ru BEDDO no na kaぼんやり光る液晶を见てたBon'ya ri hi ka ru e ki shou wo mi te ta突然、鸣り出した携帯To tsu zen, na ri da shi ta kei tai闻えてくる君の震える声Ki ko e te ku ru ki mi no fu ru e ru ko eBaby Tell me どうしたの?Baby Tell me dou shi ta no?もしかして泣いてるの?Mos hi ka shi te nai te ru no?外の雨の音で、ちゃんと闻こえないよSo to no a me no o to de, chan to ki ko e nai yoサヨナラ...Sa yo na ra...昨日の喧哗を思い出したKi nou no ken ka wo o moi da shi ta仆はバカだBo ku wa ba ka da今、やっと気付いたI ma, ya tto ki zui ta君が好きKi mi ga su ki一番大切な人I chi ban tai se tsu na hi toずっと侧にいてZu tto so ba ni i te駄目な仆を叱ってよDa me na bo ku wo shi ka tte yo今、誓うよ 君を守ってゆくI ma, chi kau yo ki mi wo ma mo tte yu kuだって君をこんなに爱せるのは 仆だけDa tte ki mi wo kon na ni ai se ru no wa bo ku da keさりげない优しさでいつもSa ri ge nai ya sa shi sa de i tsu mo支えてくれている君にSa sai e te ku re tei ru ki mi niこれからは仆も同じようにKo re ka ra wa bo ku mo o na ji you niできる事があると思うからDe ki ru ko to ga a ru to o mou ka raBaby tell me どうしたの?Baby tell me dou shi ta no?1人で悩んだりしないでHi to ri de na yan da ri shi nai de分け合える悲しみだってある筈だよWa ke a e ru k ana shi mi da tte a ru ha zu da yo仆は、いつだって君を包むよBo ku wa, i tsu da tte ki mi wo tsu tsu mu yo大丈夫Dia jou bu2人なら乗り越えられるよFu ta ri na ra no ri ko e ra re ru yoしっかりと、その手を握るからShi kka ri to, so no te wo ni gi ru ka ra君が好きKi mi ga su ki一番大切な人I chi ban tai se tsu na hi toずっと侧にいてZu tto so ba ni i te駄目な仆を叱ってよDa me na bo ku wo shi ka tte yo今、誓うよ 君を守ってゆくI ma, chi kau yo ki mi wo ma mo tte yu kuだって君をこんなに爱せるのは 仆だけDa tte ki mi wo kon na ni ai se ru no wa bo ku da keこの広い世界で 仆は一人ぼっちだったKo no hi roi se kai de bo ku wa hi to ri bo cchi da tta君が仆を変えてくれたKi mi ga bo ku wo ka e te ku re ta君が好きKi mi ga su ki世界中で谁よりSe kai jyu u de da re yo riずっと侧にいてZu tto so ba ni i te同じ梦を见ようO na ji yu me wo mi you君が好きKi mi ga su ki一番大切な人I chi ban tai se tsu na hi toずっと侧にいてZu tto so ba ni i te Da me駄目な仆を叱ってよna bo ku wo shi ka tte yo今、誓うよ 君を守ってゆくI ma, chi kau yo ki mi wo ma mo tte yu kuだって君をこんなに爱せるからDa tte ki mi wo kon na ni ai se ru ka raもしも仆が 旅立ったとしてもMo shi mo bo ku ga ta bi da tta to shi te mo君の事ずっと 见守ってるからKi mi no ko to zu tto mi ma mo tte ru ka ra爱してるよ 苦しくなるくらいAi shi te ru yo ku ru shi ku na ru ku raiその笑颜绝やさない 君が好きSo no e gao ta ya sa nai ki mi ga su ki君が好きKi mi ga su ki在床上失眠的夜里看到了模糊闪烁的屏幕突然响起的电话能够听到 你颤抖的声音baby tell me 你怎么了难道是在哭泣吗窗外的雨声那么大都不能清楚的听到你的声音【再见吧】 想起了昨天吵架时的情景我直到现在才意识到我真是个大笨蛋我喜欢你 你是我最重要的人是你一直陪在我身边 责骂着我这个没用的人我现在就发誓 要一直保护着你因为 能够这么爱着你的人只有我……你那不曾离开的温柔总是支持着我今后我也要像你一样有自己的使命baby tell me 你怎么了不要一个人烦恼人们总存在着分离重逢的悲伤但我会一直一直的 在你身边围绕着你没关系 若是两个人的话 一定能够跨过这道坎因为我们的手一直紧紧地握在一起我喜欢你 你是我最重要的人是你一直陪在我身边 责骂着我这个没用的人我们现在就发誓 要一直保护着你因为 能够这么爱着你的人只有我……在这个广阔的世界里 我曾经是孤零零的一个人是你的出现改变了我我比世界上任何人都喜欢你我们要一直在一起向着同一个梦想我喜欢你 你是我最重要的人是你一直陪在我身边 责骂着我这个没用的人我们现在就发誓 要一直保护着你因为我是这么的爱着你就算是我要启程也好我也一直会守护着你我爱着你 (胸口)会难受一般你的笑容不会消失我喜欢你……我喜欢你……
提问者评价
非常感谢,很认真呢,谢谢!
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 火神君罗马音 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信